АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
11.04 | 12:18

Фермеры перекрыли туннель под Монбланом


Сегодня фермеры Франции провели акцию протеста в туннеле под горой Монблан, полностью блокировав движение. В акции участвовало 300 фермеров, более 100 из них были на грузовиках.

Этой акцией фермеры хотят привлечь внимание местных властей и заставить их заплатить компенсацию за прекращение работы ферм в 2007 году по причине эпидемии «синего языка» у скота. В результате вспышки этого заболевания погибло большое количество животных, а фермеры понесли огромные убытки.

Глава профсоюза фермеров департамента Рона-Альпы Кристиан Берте (Christian Berthet) в интервью журналистам также отметил, что проблем с выплатой компенсации при аналогичных проблемах в 2006 году не было. На это раз правительство ограничилось только обещаниями - 7 апреля французские власти официально заявили о том, что выплатят фермерам 6 миллионов евро, но выплаты так и не были произведены.



|
Источник: ISRAland
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив
Мировые профсоюзные новости
11.04 | 16:18 CWA и Ver.di объявили об учреждении первого объединенного профсоюза, который будет представлять работников и в Европе, и в США.
11.04 | 15:45 В столице Кыргызстана началась забастовка водителей маршрутных такси.
11.04 | 14:17 Украина: медики, учителя и научные сотрудники остались с носом.
11.04 | 12:33 В Китае рабочие двух заводов проводят забастовку.
11.04 | 12:26 Журналисты газеты Le Monde протестуют против сокращения штата.
11.04 | 12:18 Франция: фермеры перекрыли туннель под Монбланом.
11.04 | 12:16 В Израиле забастовка госслужащих приобретает массовый характер.
11.04 | 11:59 Профсоюз фабрики «Кренгольм» в Эстонии: ожидаем осенью острого социального напряжения в Нарве.
09.04 | 17:50 Работники «АрселорМиттал Кривой Рог» жалуются ФГИ на проблемы с зарплатой.
09.04 | 15:34 Firestone Polymers подписывает договор с профсоюзом.
09.04 | 14:17 Профком завода «Рефма» не пускают через проходную.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: