АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
12.05 | 10:32

Бастующие уборщики завалили мусором центр Мадрида


Бастующие уборщики мадридских улиц завалили в субботу, 10 мая, во время манифестации городской центр мусором и пищевыми отходами в знак протеста против отказа городской администрации увеличить им зарплату.

«Более двух тысяч бастующих работников предприятий по уборке городских улиц собрались днем на (главной столичной) площади Пуэрта-дель-Соль и прошли маршем по пешеходной улице Ареналь, завалив и площадь и улицу принесенными с собой пищевыми отходами и мусором», - заявил представитель городской полиции.

Полицейские патрули предупреждают горожан и туристов о необходимости соблюдать осторожность: отходы из-за дождя сделали мостовую особо скользкой.

«Уборщики бастуют, поэтому центр пока некому убрать - городская администрация пытается принять какое-то решение из-за крайне неприятного положения в столице», - пояснил полицейский.

После провала переговоров между представителями трудящихся и патронатом в бессрочной забастовке приняли участие 7,5 тысячи сотрудников частных предприятий, работающих по договорам с мэрией: Urbaser, FCC, Alfonso Benitez, Cespa и Sacyr.

Требование бастующих увеличить заработную плату на 4,5% поддерживают все ведущие профсоюзы испанской столицы - Рабочие комиссии, Всеобщий союз трудящихся, Профсоюзный рабочий союз и Рабочая солидарность.

Мадридская мэрия обратилась к населению по телевидению и радио с просьбой самостоятельно поддерживать чистоту на улицах.



|
Источник: РИА Новости
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив
Мировые профсоюзные новости
12.05 | 15:57 Журналисты объединенной медиакомпании Thomson Reuters готовятся объявить забастовку.
12.05 | 13:08 Суд по делу председателя Федерации профсоюзов Кыргызстана С.Бозгунбаева приостановлен.
12.05 | 12:40 Азербайджан: труд на транспорте всегда будет сопровождаться регулярными забастовками.
12.05 | 11:03 Афинские таксисты проводят 24-часовую забастовку.
12.05 | 10:53 Работникам амстердамского аэропорта повысили зарплату.
12.05 | 10:32 Бастующие уборщики завалили мусором центр Мадрида.
12.05 | 10:24 Транспортники Венгрии готовятся к забастовке.
12.05 | 10:15 Министерство социальных дел Эстонии удивлено требованиями врачей.
12.05 | 10:02 Китай: около тысячи учителей и студентов училища провели забастовку в провинции Гуанчжоу.
12.05 | 09:54 В Италии бастуют транспортники.
12.05 | 09:49 Украина: подорожание газа заблокировали профсоюзы.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: