АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
06.06 | 09:42

Грузоперевозчики грозят всеукраинской забастовкой


Ассоциация международных автомобильных перевозчиков (АсМАП) дает неделю Киевской городской государственной администрации (КГГА) и две недели правительству на выполнение своих требований относительно обеспечения конкурентоспособности украинских автоперевозчиков. В противном случае международные перевозчики готовы объявить массовые акции протеста. Об этом в ходе пресс-конференции заявил президент АсМАП Леонид Костюченко.

Костюченко отметил, что о нарастающих кризисных явлениях в сфере международных автоперевозок перевозчики предупреждали властные структуры не один раз. Вместе с тем, из 13 основных требований забастовочного комитета фактически выполнено только одно - о перенесении государственного таможенного контроля из частного терминала «Ягодин» непосредственно в международный автомобильный пункт пропуска на границе.

Усугубляет ситуацию внедрение ограничений на въезд крупногабаритного грузового транспорта в Киев в дневное время. По словам Л.Костюченко, простой на протяжении часа в связи с действием данного ограничения для перевозчиков и собственников груза сегодня оценивается в $150-200.

Председатель забастовочного комитета АсМАП Сергей Чалый в свою очередь отметил, что АсМАП отводит неделю на переговоры и убеждение КГГА с целью максимально сократить период ограничения на въезд, например, с 08:00 до 10:00 утра, как это практикуется в Варшаве.

Кроме того, от 10 до 14 дней перевозчики дают правительству на выполнение выдвинутых ранее требований относительно обеспечения конкурентоспособности украинских автоперевозчиков. В противном случае АсМАП намерен организовать ряд акций протеста и, в конце концов, объявить масштабную забастовку. «У нас есть основания утверждать, что реакции на наши предварительные предупредительные мероприятия не будет. И мы просто вынуждены будем обратиться к акциям протеста», - подчеркнул С.Чалый.

Напомним, со 1 июня дня въезд грузовиков в Киев ограничивается с 07:00 до 20:00. После 20:00 до 07:00 движение разрешено только по пр-ту Бажана, Столичному шоссе, ул. Академика Заболотного, пл. Одесской, Кольцевой дороге, пр-ту Академика Палладина, пл. Гостомельской, ул. Городской, Гостомельскому шоссе, Новой дороге (Киевского городского полукольца), пр-ту Минскому, пл. Тараса Шевченко, ул. Полярной, ул. Богатырской, пл. Тульской, пр-ту Московскому, пр-ту Ватутина, пл. Керченской, ул. Братиславской и пр-ту Броварскому. Вчера утром, в 07:00, КГГА проверила ограничение въезда грузовиков в столицу на контрольно-пропускном пункте со стороны Чернигова.

|
Источник: ЛІГАБізнесІнформ
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

Мировые профсоюзные новости
06.06 | 10:32 В Волынской области прошел круглый стол на тему «Пути дальнейшего совершенствования пенсионной реформы в Украине».
06.06 | 10:03 Гистадрут требует от полиции принять в штат работников, занятых через компании по трудоустройству.
06.06 | 09:58 Рабочие шинной промышленности в Турции организовали забастовку.
06.06 | 09:54 Во Франции дальнобойщики провели самую шумную манифестацию.
06.06 | 09:49 Около половины всех школ Чехии собираются бастовать.
06.06 | 09:42 Ассоциация международных автомобильных перевозчиков угрожает всеукраинской забастовкой.
06.06 | 09:37 Госгорхимпром выявил ряд нарушений на шахтах Львовской области.
06.06 | 09:32 Сейм Латвии отклонил народные поправки.
06.06 | 09:26 Трудовой конфликт из-за продолжительности рабочих часов: шведские докеры начинают забастовку.
06.06 | 09:05 В Европе продолжаются забастовки рыбаков и фермеров.
05.06 | 16:40 В Мадриде водители такси объявили забастовку.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: