АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
07.06 | 09:44

Перевозчики будут бастовать не из-за режима въезда в Киев - КГГА


В Киевской городской государственной администрации считают, что угроза международных перевозчиков организовать забастовку не связана с введенным с 1 июня этого года режимом въезда в столицу, а связана с таможенными правилами. Об этом говорится в сообщении пресс-службы горгосадминистрации со ссылкой на первого заместителя председателя КГГА Дениса Басса.

«Забастовки, которыми угрожают международные перевозчики, в большей степени касаются их несогласия с таможенными правилами», - сказал Басс. При этом он отметил, что для перевозчиков международного транзита городская власть предусмотрела особые условия: они могут въезжать в Киев с 10:00 до 17:00 часов, то есть не в час «пик», а в тот временной период, когда машины не мешают общественному транспорту.

Басс также подчеркнул, что распоряжение Киевского городского председателя об ограничении движения грузового транспорта завизировал председатель Регионального совета международных перевозчиков Владимир Гриненко. Более того, по словам Басса, за полгода все перевозчики, в частности и международные, были предупреждены об изменениях в правилах въезда в украинскую столицу.

По сообщению Басса, на днях совместно с областной госадминистрацией осуществлен объезд основных автодорог, которые можно использовать для отстоя транспорта. По его словам, за счет расширения дорог в ближайшее время появятся дополнительные полосы со специальной стоянкой для грузовых перевозчиков, где будет обустроена необходимая инфраструктура.

|
Источник: Главред Столица
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

материалы по теме

Грузоперевозчики грозят всеукраинской забастовкой
Мировые профсоюзные новости
07.06 | 14:18 Европейские профсоюзные организации планируют провести в Украине и Польше кампанию в поддержку достойных условий работы для рабочих из Азии.
07.06 | 13:21 Европа объята масштабными забастовками.
07.06 | 10:06 В Голливуде возможна забастовка киноактеров.
07.06 | 10:02 Сотрудники НПЗ «Босански-Брод» грозят забастовкой.
07.06 | 09:52 МОТ объявит о решении по белорусскому вопросу в конце следующей недели.
07.06 | 09:44 В Киевской городской администрации считают, что угроза международных перевозчиков организовать забастовку связана с таможенными правилами.
07.06 | 09:36 Рыбаки перешли от забастовок к работе над петицией в Еврокомиссию.
07.06 | 09:25 Соцотчет «Норильского никеля» отмечен сертификатом Международной организации работодателей.
07.06 | 09:17 Коллектив Ренийского порта принял коллективный договор на 2008 год.
06.06 | 17:21 Испанию может захлестнуть волна протеста против дороговизны горючего.
06.06 | 17:04 Верховный административный суд Швеции постановил снизить размер пособия по безработице плотнику, который отказался ехать на работу в Норвегию.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: