АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
07.06 | 09:25

Соцотчет «Норильского никеля» отмечен сертификатом Международной организации работодателей


Социальный отчет ОАО «ГМК «Норильский никель» отмечен сертификатом Международной организации работодателей на семинаре «Стратегии устойчивого развития и корпоративная социальная ответственность: лучшие мировые практики», состоявшемся в рамках проходящей в Женеве 97 сессии Международной организации труда. Как сообщили в пресс-службе «Норильского никеля», семинар был посвящен вопросам взаимодействия бизнеса, государства и общества в решении ключевых задач социального развития, а также вопросам социальной отчетности как инструмента реализации стратегии устойчивого развития.

Организаторами семинара выступили: Ассоциация менеджеров России, Российский союз промышленников и предпринимателей (работодателей) (РСПП), Координационный совет объединений работодателей России (КСОРР), Международная организация труда (МОТ), Международная организация работодателей (МОР).

Социальный отчет представляла заместитель генерального директора ГМК «Норильский никель» Ольга Голодец. По ее словам, подготовка социального отчета с учетом высоких требований международных стандартов является закономерным шагом в реализации корпоративной стратегии устойчивого развития с учетом интересов заинтересованных сторон, которая содержится в концепции социально-экономического развития компании до 2015 года. «Компания уже четвертый год подряд публикует социальные отчеты и намерена продолжить эту практику», - сказала Ольга Голодец.

Она подчеркнула, что издание социального отчета является одним из важнейших элементов укрепления доверия и взаимопонимания между компанией, которая является крупнейшей горнодобывающей и металлургической компанией в России и крупнейшим в мире производителем никеля и палладия, и ее работниками, акционерами, деловыми партнерами и органами государственной власти.

Социальный отчет ГМК «Норильский никель» был с большим интересом встречен участниками семинара, отметили в компании. Так, генеральный секретарь Международной организации работодателей Антонио Пеньялоса и координатор совета Международной организации профсоюзов Джим Бейкер отметили существенный вклад компании в решение вопросов устойчивого развития.

Как сказала Ольга Голодец, ГМК «Норильский никель» осуществляет последовательную политику в области устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности, что способствует упрочению позиций компании в России, а на также на международных рынках.

|
Источник: REGNUM
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив

Мировые профсоюзные новости
07.06 | 10:06 В Голливуде возможна забастовка киноактеров.
07.06 | 10:02 Сотрудники НПЗ «Босански-Брод» грозят забастовкой.
07.06 | 09:52 МОТ объявит о решении по белорусскому вопросу в конце следующей недели.
07.06 | 09:44 В Киевской городской администрации считают, что угроза международных перевозчиков организовать забастовку связана с таможенными правилами.
07.06 | 09:36 Рыбаки перешли от забастовок к работе над петицией в Еврокомиссию.
07.06 | 09:25 Соцотчет «Норильского никеля» отмечен сертификатом Международной организации работодателей.
07.06 | 09:17 Коллектив Ренийского порта принял коллективный договор на 2008 год.
06.06 | 17:21 Испанию может захлестнуть волна протеста против дороговизны горючего.
06.06 | 17:04 Верховный административный суд Швеции постановил снизить размер пособия по безработице плотнику, который отказался ехать на работу в Норвегию.
06.06 | 16:56 Компания Franklin Mutual Advisers LLC согласилась продать «Северстали» американскую Esmark.
06.06 | 15:18 ЦИК Латвии назначил дату референдума по поправкам к Конституции.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: