АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
07.06 | 16:29

Таиланд: производители креветок угрожают заблокировать дороги на юге страны


Работники ферм по разведению креветок угрожают протестом, который будет выражен перекрытием основных автомагистралей, до тех пор, пока правительство не примет меры по повышению цен на креветки.

Один из членов правления Ассоциации производителей креветок Таиланда Кардбундит Раммак отметил, что в случае, если правительство не примет срочных мер, чтобы облегчить положение работников данного сектора в пятницу, работники рыбоводческих хозяйств заблокируют мост Тинсуланонд в провинции Сонгхла.

Раньше, заявляет Раммак, бывшее правительство принимало краткосрочные меры, однако никто никогда не вводил долгосрочный план.

«Производителям креветок не нужно выражать публичные протесты, чтобы правительство узнало о трудном положении, в котором они сейчас находятся. На самом деле, мы не хотим начала никаких забастовок, которые причинят неудобства населению».

«Производители всего лишь хотят от правительства в качестве неотложной помощи ввести схему залогов или вмешаться в ценообразовательный процесс».

На вопрос о том, прибудут ли производители в Бангкок, чтобы лично предъявить требования к правительству, господин Кардбундит ответил, что до того, как принять подобное решение, он должен обсудить данный вопрос с другими членами правления ассоциации.

|
Источник: Foodretail.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

Мировые профсоюзные новости
09.06 | 09:18 Украина: на шахте имени Карла Маркса ведутся поиски 40 горняков, пропавших при взрыве метана.
09.06 | 09:10 Бастующие испанские водители не приняли предложение правительства.
09.06 | 09:06 Бразильские врачи подвержены депрессиям чаще, чем люди других профессий.
09.06 | 09:02 Актерский профсоюз Голливуда подписал трехлетнее соглашение со студиями.
09.06 | 08:54 Стоит ли либерализовать рабочий рынок Литвы?
07.06 | 16:29 В Таиланде работники ферм по разведению креветок угрожают забастовкой.
07.06 | 14:18 Европейские профсоюзные организации планируют провести в Украине и Польше кампанию в поддержку достойных условий работы для рабочих из Азии.
07.06 | 13:21 Европа объята масштабными забастовками.
07.06 | 10:06 В Голливуде возможна забастовка киноактеров.
07.06 | 10:02 Сотрудники НПЗ «Босански-Брод» грозят забастовкой.
07.06 | 09:52 МОТ объявит о решении по белорусскому вопросу в конце следующей недели.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: