АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
09.06 | 09:31

«Итальянская забастовка» минздрава приведет к подорожанию импортных продуктов


Импортеры предупреждают: «итальянская забастовка» инспекторов министерства здравоохранения приведет к дефициту и подорожанию продуктов.

В конце прошлой недели импортеры лекарственных препаратов заявили, что из-за забастовки сотрудников минздрава с прилавков аптек исчез ряд лекарственных препаратов. Среди прочего возник дефицит препаратов, использующихся для лечения от бесплодия.

Владелец фармацевтической компании «Лапидот» Ами Лапидот предупредил, что очень скоро закончатся запасы лекарств, предназначенных для спасения жизни. Представители крупнейших концернов «Штраус» и «Тнува» заявили, что к концу июля они будут вынуждены остановить производственные мощности из-за нехватки сырья.

Ранее стало известно о том, что на складах закончились запасы специального питания для младенцев, имеющих проблемы с метаболизмом.

Ситуация вызвана решением прокуратуры выдвинуть обвинительные заключения против пятерых инспекторов минздрава в рамках расследования дела «Ремедии». В обвинительном заключении говорится, что из-за халатности инспекторов на прилавки попало детское питание, из состава которого был исключен витамин «В», что привело к смерти трех младенцев.

В ответ на эти обвинения, инспекторы минздрава начали дотошную проверку всех поступающих в Израиль импортных товаров в полном соответствии с буквой инструкций. Они заявляют, что не намерены больше подвергаться риску уголовного расследования.

Издание пишет, что за время «итальянской забастовки» с полок магазинов исчезли: детское питание «Симилак», минеральная вода импортного производства, майонез Heinz. На очереди - консервы из тунца, консервированные фрукты и грибы, жевательная резинка.

Кроме того, задержан груз сухого молока, которое используется предприятиями «Штрус» и «Тнува».
В ближайшее время с прилавков может исчезнуть также шоколад «Пара» фирмы «Элит».
Импортеры говорят, что дефицит вызовет повышение цен на импортные продукты питания, как минимум, на 10%.

Кроме того, многие импортеры терпят колоссальные убытки. Накануне праздника Швуот в Израиль были доставлены несколько тонн сыров иностранного производства. Фирмы-импортеры будут вынуждены уничтожить весь скоропортящийся товар.

|
Источник: NEWSru.co.il
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

Мировые профсоюзные новости
09.06 | 15:26 В провинции Онтарио профсоюз протестует против закрытия завода General Motors.
09.06 | 11:27 В Луганской области около 1,5 тысяч предприятий не имеют профсоюзных организаций.
09.06 | 10:31 Беларусь: прогресс в выполнении рекомендаций МОТ не достигнут.
09.06 | 09:48 Журналисты объединенной медиакомпании Thomson Reuters намерены продолжить борьбу против принудительного сокращения рабочих мест.
09.06 | 09:37 Минпрос Израиля оказывает давление на учителей, выступающих против реформы «Новые горизонты».
09.06 | 09:31 Израиль: «итальянская забастовка» минздрава приведет к подорожанию импортных продуктов.
09.06 | 09:18 Украина: на шахте имени Карла Маркса ведутся поиски 40 горняков, пропавших при взрыве метана.
09.06 | 09:10 Бастующие испанские водители не приняли предложение правительства.
09.06 | 09:06 Бразильские врачи подвержены депрессиям чаще, чем люди других профессий.
09.06 | 09:02 Актерский профсоюз Голливуда подписал трехлетнее соглашение со студиями.
09.06 | 08:54 Стоит ли либерализовать рабочий рынок Литвы?
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: