АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
09.06 | 09:37

Минпрос вызывает противников реформы «на ковер»


Минпрос оказывает давление на учителей, выступающих против реформы «Новые горизонты». В руки журналистов попали письма, которые были разосланы министерством недовольным педагогам. В официальных посланиях содержалось напоминание о том, что учителя не имеют права критиковать действия правительства. Кроме того, один педагог был вызван в министерство для «разъяснительной работы».

Соглашение «Новые горизонты» было подписано между минпросом и профсоюзом учителей в августе прошлого года. В соответствии с этим документом учителя начальной школы брали на себя обязательство отработать 36 часов в неделю (вместо 30). Минпрос, со своей стороны, обязался пересмотреть зарплаты педагогов. В этом году трудовое соглашение начало действовать в 300 израильских школах. Ожидается, что в следующем году к договору присоединятся еще 450 учебных заведений.

Анна Шнейдер, одна из противниц реформы, на своем интернет-сайте пишет, что соглашение наносит тяжелый удар по условиям работы учителей, поскольку в результате реформы уменьшится почасовая оплата труда. В конце мая Шнейдер получила письмо из отдела кадров министерства, в котором ее попросили явиться в министерство для «разъяснительной работы». Впервые за долгие годы минпрос прибегает к дисциплинарным взысканиям.

|
Источник: NEWSru.co.il
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

Мировые профсоюзные новости
09.06 | 15:53 В завалах шахты имени Карла Маркса спасатели обнаружили 21 живого горняка.
09.06 | 15:26 В провинции Онтарио профсоюз протестует против закрытия завода General Motors.
09.06 | 11:27 В Луганской области около 1,5 тысяч предприятий не имеют профсоюзных организаций.
09.06 | 10:31 Беларусь: прогресс в выполнении рекомендаций МОТ не достигнут.
09.06 | 09:48 Журналисты объединенной медиакомпании Thomson Reuters намерены продолжить борьбу против принудительного сокращения рабочих мест.
09.06 | 09:37 Минпрос Израиля оказывает давление на учителей, выступающих против реформы «Новые горизонты».
09.06 | 09:31 Израиль: «итальянская забастовка» минздрава приведет к подорожанию импортных продуктов.
09.06 | 09:18 Украина: на шахте имени Карла Маркса ведутся поиски 40 горняков, пропавших при взрыве метана.
09.06 | 09:10 Бастующие испанские водители не приняли предложение правительства.
09.06 | 09:06 Бразильские врачи подвержены депрессиям чаще, чем люди других профессий.
09.06 | 09:02 Актерский профсоюз Голливуда подписал трехлетнее соглашение со студиями.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: