АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
24.06 | 14:20

Харьковские автоперевозчики планируют присоединиться к всеукраинской забастовке перевозчиков - директор АО «Герц» Н.Шевченко


Харьковские автоперевозчики планируют присоединиться к всеукраинской забастовке перевозчиков, которая может состояться в Киеве в начале июля. Об этом 23 июня сообщил член правления Всеукраинской ассоциации автомобильных перевозчиков, председатель Харьковской областной организации Всеукраинской организации работодателей на автомобильном транспорте, директор АО «Герц» Николай Шевченко.

По его словам, 10 июня в Киеве состоялось всеукраинское совещание перевозчиков, на котором было принято решение создать забастовочный комитет. От Харьковской области в состав комитета вошел Н.Шевченко. 25-27 июня планируется провести заседание забастовочного комитета, на котором будут сформированы требования к правительству, в частности, снизить цены на горючее (в частности, на дизельное топливо), привести в соответствие темпам инфляции тарифы на пассажирские перевозки, разработать единую для всех регионов методологию расчета тарифов, а также создать равные условия налогообложения для всех перевозчиков. Если в течение 15 дней основные требования перевозчиков не будут выполнены, они пригонят в Киев 2 тыс. фур и 200 автобусов, которые парализуют столицу Украины, заявил Н.Шевченко. Он отметил, что весной перевозчики встречались с министром транспорта и связи, но ни одну из их просьб правительство не выполнило.
 
Справка. 12 марта в Киеве не вышли на маршруты 90% маршрутных такси. Водители требовали повысить тарифы на перевозку пассажиров. По словам председателя Всеукраинской ассоциации автоперевозчиков Виталия Ревы, это не забастовка, а «вынужденная экономическая невозможность работать» при отсутствии топлива и денег на зарплату. Он также отметил, что почти полугодовые переговоры на эту тему с киевской властью не дали результатов. Частные перевозчики Киева требуют повысить тарифы до 1 грн. при поездке до 5 км, до 2 грн. - от 10 до 15 км и до 3 грн. при поездке на расстояние свыше 20 км.

Как заявил 13 марта исполнительный директор Ассоциации перевозчиков-работодателей «Столица» Валерий Липецкий, забастовка частных маршрутных перевозчиков может стать всеукраинской. Он сообщил, что киевских перевозчиков поддержали перевозчики из 8 областей Украины, а также Всеукраинская ассоциация перевозчиков и все ассоциации грузовых перевозок.

Как заявил 18 марта Н.Шевченко, правление Всеукраинской ассоциации автомобильных перевозчиков приняло решение воздержаться от участия во всеукраинской забастовке частных маршрутных перевозчиков. По его словам, проблему несоответствия стоимости проезда затратам необходимо решать цивилизованным путем, т.к. «забастовка на транспорте - это нарушение законодательства». Он сообщил, что члены правления ассоциации автомобильных перевозчиков встретились с министром транспорта и связи Украины Иосифом Винским и передали ему свои предложения по поводу принятия Порядка утверждения тарифов на транспорте.

|
Источник: Status Quo
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

материалы по теме

Автотранспортные предприятия Украины снова бастуют
Украинские автоперевозчики готовы присоединиться к европейским коллегам
Перевозчики будут бастовать не из-за режима въезда в Киев - КГГА
Грузоперевозчики грозят всеукраинской забастовкой
Мировые профсоюзные новости
24.06 | 17:01 В Непале проходят массовые забастовки.
24.06 | 16:36 Суд признал лидера «официальных» профсоюзов Украины преступным бездельником.
24.06 | 15:41 Многим молдавским пенсионерам приходится только мечтать о достойном отдыхе.
24.06 | 15:06 Премьер Испании заморозит свою зарплату и зарплату министров, чтобы помочь экономике.
24.06 | 14:29 Социальные работники Израиля продолжают забастовку.
24.06 | 14:20 Автоперевозчики Харькова планируют присоединиться к всеукраинской забастовке перевозчиков.
24.06 | 14:08 Европа объята массовыми забастовками.
24.06 | 13:01 Союз водителей Сан-Франциско готовится к акции протеста против компании DBI Beverage Corporation.
24.06 | 12:26 В Чехии медики начали всеобщую забастовку.
24.06 | 12:05 В Чехии пройдет крупнейшая за последние 18 лет всеобщая забастовка против социально-экономических реформ правительства.
24.06 | 11:42 Посол Государства Израиль в Ирландии Цион Еврони осудил призыв ирландского Конгресса профсоюзов бойкотировать Израиль.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: