АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
03.07 | 09:14

Более шести миллионов румын живут за чертой бедности


По словам президента торгового профсоюза Cartel Alfa Богдана Хоссу, рабочие требуют поднять размер минимальной ежемесячной заработной платы до 540 леев (150 евро). Кроме того, рабочие хотят, чтобы правительство ускорило процесс повышения пенсий и субсидирования расходов семей на электроэнергию.

Подобно другим странам Восточной Европы, Румыния прилагает все усилия к тому, чтобы снизить количество живущих за чертой бедности людей, одновременно борясь с эффектом от глобального повышения цен и безудержных потребительских трат, которые взвинтили уровень инфляции в стране до 8,6%. Отметим, что за чертой бедности в стране находятся практически 28% населения.

В этой связи можно отметить, что правящее центристское правительство Румынии отвергло предложения оппозиции о снижении налогов на добавленную стоимость на основные продукты питания и топливных налогов для фермеров, а также об увеличении среднего размера заработной платы.

По мнению правительства страны, такие меры только повредят экономической стабильности Румынии.

|
Источник: PRIAN.RU
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

Мировые профсоюзные новости
03.07 | 09:51 Глава всеизраильского объединения профсоюзов Гистадрут Офер Эйни: до августа правительство уволит тысячи сотрудников госструктур.
03.07 | 09:44 Швеция: профсоюз «Unionen» требует коренного пересмотра пенсионной системы.
03.07 | 09:30 Актеры Бродвея достигли соглашения с владельцами театров относительно условий нового 39-месячного контракта.
03.07 | 09:23 В Италии ожидается волна забастовок работников транспортного сектора.
03.07 | 09:20 Забастовки шахтеров в Перу продолжают оказывать давление на цены на медь.
03.07 | 09:14 Около 4 тысяч рабочих Румынии устроили акции протеста с требованием о 8-процентном увеличении минимального размера заработной платы.
02.07 | 17:57 Итальянские профсоюзы угрожают общенациональной забастовкой.
02.07 | 17:05 Профсоюзы Казахстана обратились к правительству с требованием повысить зарплаты бюджетникам.
02.07 | 16:46 Работники «Львовского автобусного завода» требуют погасить задолженность по зарплате.
02.07 | 15:16 Прокуратура возбудила уголовное дело в связи с нарушением правил безопасности на шахте «Лутугинская».
02.07 | 13:00 Хлебопеки пришли под стены Кабмина Украины со своими требованиями (фото).
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: