АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
02.07 | 16:46

Львовский губернатор попросил Черномырдина сказать «Ай-яй-яй!» жадным братьям Чуркиным


Сегодня, 2 июля, более тысячи работников «Львовского автобусного завода» пришли митинговать под стены Львовской ОГА, поскольку дирекция завода не соблюла обещания - погасить до 1 июля задолженность по зарплате за предыдущие три месяца приблизительно в 6 млн. грн.

Председатель Львовской ОГА Николай Кмить пригласил председателя профсоюза Марию Красневич к себе в кабинет для разговора. При ней он позвонил по телефону Чрезвычайному и Полномочному Послу Российской Федерации в Украине Виктору Черномырдину и рассказал о проблеме.

«Я объяснил, что такие действия заводовладельцев - россиян-братьев Чуркиних - очень некрасиво могут повлиять на украинско-российские отношения. Господин Черномырдин пообещал уже сегодня связаться с ними», - сообщил Николай Кмить участникам пикета.

Особо рьяным митингующим Кмить пригрозил: «Вы можете обратиться в контролирующие органы, и это приведет к тому, что в ближайшее время начнется процесс закрытия завода. Я могу инициировать перед Президентом процесс реприватизации, и об этом я говорил господину Черномырдину. Однако это очень-очень крайний выход».

Н.Кмить призывал работников завода подождать до завтра, и если зарплата на счетах не появится, опять связаться с ним.

|
Источник: Общественная коммуникация
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

Мировые профсоюзные новости
03.07 | 09:23 В Италии ожидается волна забастовок работников транспортного сектора.
03.07 | 09:20 Забастовки шахтеров в Перу продолжают оказывать давление на цены на медь.
03.07 | 09:14 Около 4 тысяч рабочих Румынии устроили акции протеста с требованием о 8-процентном увеличении минимального размера заработной платы.
02.07 | 17:57 Итальянские профсоюзы угрожают общенациональной забастовкой.
02.07 | 17:05 Профсоюзы Казахстана обратились к правительству с требованием повысить зарплаты бюджетникам.
02.07 | 16:46 Работники «Львовского автобусного завода» требуют погасить задолженность по зарплате.
02.07 | 15:16 Прокуратура возбудила уголовное дело в связи с нарушением правил безопасности на шахте «Лутугинская».
02.07 | 13:00 Хлебопеки пришли под стены Кабмина Украины со своими требованиями (фото).
02.07 | 12:39 США: киноиндустрии угрожает очередная мощная акция протеста.
02.07 | 10:40 Ассоциация транспортных компаний Индии начала бессрочную забастовку.
02.07 | 09:58 На некоторых шахтах Украины введена почасовая оплата труда.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: