АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
02.07 | 10:40

Индийские водители-дальнобойщики начали бессрочную забастовку


Ассоциация транспортных компаний Индии во вторник начала бессрочную забастовку с требованием снизить налоговое бремя на отрасль, сообщил представитель индийского министерства транспорта.

В акции протеста участвуют входящие во «Всеиндийский конгресс дорожного транспорта» компании, парк которых составляет около 5 миллионов грузовиков.

«Это серьезная проблема, и министерство обсуждает с представителями транспортной ассоциации пути выхода из кризиса», - сказал собеседник.

Участники акции протеста добиваются от правительства отмены незаконных сборов, снижения налогов и мер против роста цен на топливо. Предыдущие раунды переговоров не увенчались успехом.

«Сегодня наши машины не вышли на дороги. Мы добиваемся немедленной отмены дорожного сбора, который был введен, чтобы профинансировать строительство ряда мостов и магистралей. Строительство в основном закончено, и нам непонятно, почему с транспортников продолжают взимать эти деньги. Мы также не согласны с интерпретацией правительством некоторых положений налога на услуги», - сказал Дилип Наир, директор транспортной компании Best Roadways, в распоряжении которой 500 грузовиков.

По его словам, правительство обещало пойти навстречу транспортникам еще в 2004 году, но с тех пор так и не предприняло никаких конкретных шагов.

|
Источник: РИА Новости
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

Мировые профсоюзные новости
02.07 | 17:05 Профсоюзы Казахстана обратились к правительству с требованием повысить зарплаты бюджетникам.
02.07 | 16:46 Работники «Львовского автобусного завода» требуют погасить задолженность по зарплате.
02.07 | 15:16 Прокуратура возбудила уголовное дело в связи с нарушением правил безопасности на шахте «Лутугинская».
02.07 | 13:00 Хлебопеки пришли под стены Кабмина Украины со своими требованиями (фото).
02.07 | 12:39 США: киноиндустрии угрожает очередная мощная акция протеста.
02.07 | 10:40 Ассоциация транспортных компаний Индии начала бессрочную забастовку.
02.07 | 09:58 На некоторых шахтах Украины введена почасовая оплата труда.
02.07 | 09:54 В Стокгольме началась забастовка водителей автобусов.
02.07 | 09:44 Около 30 автоэкипажей из Харькова примут участие во всеукраинской акции протеста в Киеве.
02.07 | 09:35 Более 30 тысяч рабочих бразильской государственной нефтяной компании Petrobras начали акции протеста.
02.07 | 09:16 Firestone планирует закрыть завод в Ноблсвилле.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: