АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
02.07 | 09:44

Около 30 автоэкипажей из Харькова примут участие во всеукраинской акции протеста в Киеве


«Около 30 экипажей автомобилей из Харькова планируют 8 июля принять участие во всеукраинской акции протеста в Киеве», - заявил журналистам 1 июля председатель профсоюза автомобилистов Андрей Фукс. По его словам, в акции протеста примут участие пассажирские и грузовые перевозчики. Количество участников-харьковчан и способы проведения акции сейчас уточняются, над этим в Киеве работает оргкомитет акции.

А.Фукс отметил, что одна из целей акции - отмена запрета на въезд в Киев грузового транспорта днем. Планируется, что в ходе акции автомобили-участники будут медленно ехать по дорогам города, что приведет к затруднению движения. Блокирование не будет жестким. Если движение на блокируемой дороге будет трехполосным, то блокироваться будут две полосы, если двухполосным - то одна.

По словам А.Фукса, решение о запрете на въезд транспорта в Киев было бы оправданным, если бы за городом была создана логистическая инфраструктура (склады, дороги), где грузовики могли бы разгружаться. «Сейчас решение об отмене въезда преждевременно», - отметил А.Фукс.

По словам председателя Харьковской областной организации Всеукраинской организации работодателей на автомобильном транспорте, директора АО «Герц» Николая Шевченко, государство должно обратить внимание на проблемы автоперевозчиков. Предполагается, что в акции примут участие и представители пассажирских автопредприятий. В числе требований, которые выдвигают участники акции, привести в соответствие темпам инфляции тарифы на пассажирские перевозки, разработать единую для всех регионов методологию расчета тарифов, а также создать равные условия налогообложения для всех перевозчиков. По словам Н.Шевченко, сейчас выгоднее работать тем перевозчикам, которые оформлены как физические лица, они платят значительно меньше налогов. Такая налоговая политика может привести к сворачиванию деятельности мощных автопредприятий, которые имеют техническую базу для осуществления перевозок. Еще одна проблема состоит в том, что стоимость дизтоплива, которое используют большегрузные автомобили, выше, чем сжиженного газа, который используют большинство микроавтобусов. Государство должно ввести льготы на дизтопливо для автобусов, если планирует развивать перевозки автобусами большой вместимости, - отметил Н.Шевченко.

Справка

Киевская городская администрация с 1 июня запретила проезд грузового автотранспорта общей массой более 4,5 т. с 7.00 до 20.00. В вечернее и ночное время движение таких автомобилей разрешено только по некоторым улицам.

|
Источник: Status Quo
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

материалы по теме

Харьковские автоперевозчики планируют присоединиться к всеукраинской забастовке перевозчиков - директор АО «Герц» Н.Шевченко
Автотранспортные предприятия Украины снова бастуют
Украинские автоперевозчики готовы присоединиться к европейским коллегам
Перевозчики будут бастовать не из-за режима въезда в Киев - КГГА
Грузоперевозчики грозят всеукраинской забастовкой
Мировые профсоюзные новости
02.07 | 13:00 Хлебопеки пришли под стены Кабмина Украины со своими требованиями (фото).
02.07 | 12:39 США: киноиндустрии угрожает очередная мощная акция протеста.
02.07 | 10:40 Ассоциация транспортных компаний Индии начала бессрочную забастовку.
02.07 | 09:58 На некоторых шахтах Украины введена почасовая оплата труда.
02.07 | 09:54 В Стокгольме началась забастовка водителей автобусов.
02.07 | 09:44 Около 30 автоэкипажей из Харькова примут участие во всеукраинской акции протеста в Киеве.
02.07 | 09:35 Более 30 тысяч рабочих бразильской государственной нефтяной компании Petrobras начали акции протеста.
02.07 | 09:16 Firestone планирует закрыть завод в Ноблсвилле.
02.07 | 09:01 Крупнейшая розничная сеть Британии Tesco подверглась критике профсоюзов.
01.07 | 17:00 Авиационные инженеры авиалинии «Qantas Airways» бастуют.
01.07 | 16:18 Свободный профсоюз работников железнодорожного транспорта Венгрии объявил о забастовке.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: