АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
14.07 | 10:36

В Германии водители начинают бастовать


Наступающая неделя пройдет в Германии в забастовках. Об этом заявил Хайне Рогге, председатель союза экспедиторов и логистов Германии. Все начнется в Баварии и Нижней Саксонии. Экспедиторы выступают против роста цен на дизельное топливо и бездействия властей Германии, которые оставляют бизнес наедине с проблемами.

По мнению экспедиторов, в соседних странах дизтопливо дешевле, чем в Германии. Рогге заявил, что власти страны постоянно врут, говоря о невозможности регулирования цен на топливо. Кроме того, экспедиторы призывают в ответ на рост дизельных цен, понизить налоги для транспортных компаний.

|
Источник: Тормози.ру
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

Мировые профсоюзные новости
14.07 | 14:04 Великобритания: инспекторы из контролирующих органов обнаружили на борту теплохода Kvarven превышение личного состава.
14.07 | 13:42 В Венгрии началась забастовка железнодорожников.
14.07 | 11:44 Забастовка наземных служб в аэропорту имени Бен-Гуриона.
14.07 | 11:16 В Бразилии нефтяники начали забастовку.
14.07 | 10:41 В Китае затопило шахту, под землей блокированы 10 горняков.
14.07 | 10:36 Союз экспедиторов и логистов Германии начинает бастовать.
14.07 | 10:22 В Нигерии бастуют водители грузовиков, перевозящих нефть.
14.07 | 10:15 Работники 40 нефтяных платформ бразильской Petrobras грозят начать забастовку.
14.07 | 10:10 Беларусь надеется вернуться в систему преференций ЕС.
14.07 | 09:55 Забастовка на шахте имени Ленина приостановлена до 16 июля.
11.07 | 16:34 Необходима поддержка, чтобы прекратить наступление на права работников отеля Gran Melia в Джакарте!
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: