АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
14.07 | 14:04

Усатые мореплаватели


Вот все жалуются о том, что не хватает моряков. А у судовладельца т/х Kvarven (1991 г.п., флаг – Малайзия) на этот счёт другое мнение. Он не только выполнил план по укомплектованию парохода членами экипажа на 100%, но и перевыполнил. Однако, его ноу-хау, англичанам пришлось не по нраву.

Когда инспекторы из контролирующих органов поднялись на борт судна в порту Истхэма, то обратили внимание на превышение личного состава на борту в разы. Предпринятые усилия познакомиться с товарищами, не заявленными в судовой роли, ни к чему не привели. Безымянные члены экипажа оказались молчунами, всё время куда-то спешили, а при попытке подойти к ним поближе – разбегались в разные стороны.

Тем не менее, одного отловить удалось. Его допросили с пристрастием. Выяснили, что он и его собратья выносливы, способны до месяца прожить без пищи, а также задерживать дыхание на 45 минут. Любимые места работы незаменимых трудяг на судне – камбуз, каюты и там, где хранятся продукты. По версии усатого мореплавателя хозяин уважает их за то, что стойки к радиации. Именно они, в отличие от других, без проблем переживут последствия любых техногенных катастроф и доставят вверенный им груз по назначению совершенно бесплатно. «Словом, мы, тараканы, - идеальные моряки», - гордо заявил маленький герой, многозначительно пошевелив усами.

Инспекторы, выслушав рассказ, всё-таки остались при своём. Хоть тараканы и уникальные насекомые, и имеют много достоинств, но в море им ещё рановато, тем более в таком огромном количестве. Ведь, питаясь различными отбросами, они являются переносчиками инфекционных заболеваний, например, дизентерии. Так что судно задержали, а тараканов списали. До лучших времён...

|
Источник: БТО РПСМ
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив

Мировые профсоюзные новости
14.07 | 17:22 Профсоюз пилотов достиг договоренностей с авиалиниями США.
14.07 | 17:14 МФТ призывает принять меры по улучшению качества жизни моряков в рейсе.
14.07 | 17:02 Европейские фермеры не хотят заключать соглашение с ВТО.
14.07 | 16:20 Федерация профсоюзов Украины хочет переизбрать своего лидера.
14.07 | 15:28 На Волыни пройдет забастовка производителей молока.
14.07 | 14:04 Великобритания: инспекторы из контролирующих органов обнаружили на борту теплохода Kvarven превышение личного состава.
14.07 | 13:42 В Венгрии началась забастовка железнодорожников.
14.07 | 11:44 Забастовка наземных служб в аэропорту имени Бен-Гуриона.
14.07 | 11:16 В Бразилии нефтяники начали забастовку.
14.07 | 10:41 В Китае затопило шахту, под землей блокированы 10 горняков.
14.07 | 10:36 Союз экспедиторов и логистов Германии начинает бастовать.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: