АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
14.07 | 17:22

Профсоюз пилотов достиг договоренностей с авиалиниями США

Пилоты авиалинии Delta Air Lines: новый договор объединит их с коллегами из авиалинии Northwest Airlines

Пилоты профсоюза в США достигли договоренностей и заключили для своих членов совместный договор с руководством двух авиалиний США, которые объявили о своих намерениях объединиться.

Членская организация МФТ, ассоциация авиапилотов ALPA (Air Line Pilots Association International), достигла предварительного соглашения о новом совместном договоре с руководством компаний «Delta Air Lines» и «Northwest Airlines» 23 июня. Договор войдет в силу тогда, когда реализуется планируемое слияние компаний. Совместный договор для пилотов явился первым шагом в процессе слияния двух групп пилотов, которые являются членами одного и того же профсоюза ALPA, и таким образом будет создано самое большое объединение пилотов в мире.

Договор предстоит рассмотреть каждому из руководящих органов двух групп пилотов. Сейчас идет процесс ратификации и рассмотрения договоров.

Две другие членские организации,  ассоциация лётного состава CWA (Association of Flight Attendants), объединяющая работников авиалинии Northwest Airlines, и международная ассоциация International Association of Machinists and Aerospace Workers уже давно пытаются организовать в профсоюзы и других работников авиакомпании Delta Air Lines. В этой компании пилоты на сегодняшний день продолжают оставаться наиболее многочисленной группой работников, организованных в профсоюз.

Инго Маровски, Секретарь авиационной секции МФТ, говорит: «Мы поздравляем профсоюз с хорошим результатом переговоров и достигнутым предварительным договором для обеих групп пилотов. Следующий шаг для руководства компании Дельта – сесть за стол переговоров с профсоюзами, которые представляют и других работников, и достичь с ними удовлетворительного договора».

|
Источник: ITF
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив

материалы по теме

МФТ поддерживает докеров США в ходе их переговоров о коллективном договоре
Мировые профсоюзные новости
15.07 | 13:02 Работники судоходной компании Tallink готовы к забастовке.
15.07 | 11:26 Председатель Федерации профсоюзов Украины подал заявление об увольнении.
15.07 | 09:56 В Японии бастует почти весь рыболовный флот.
15.07 | 09:38 Положение рыбаков со шхуны «Фухай-2», застрявших у Соломоновых островов, усугубляется с каждым днем.
14.07 | 17:56 Нигерия: Союз работников нефтяной промышленности временно прекратил забастовку.
14.07 | 17:22 Профсоюз пилотов достиг договоренностей с авиалиниями США.
14.07 | 17:14 МФТ призывает принять меры по улучшению качества жизни моряков в рейсе.
14.07 | 17:02 Европейские фермеры не хотят заключать соглашение с ВТО.
14.07 | 16:20 Федерация профсоюзов Украины хочет переизбрать своего лидера.
14.07 | 15:28 На Волыни пройдет забастовка производителей молока.
14.07 | 14:04 Великобритания: инспекторы из контролирующих органов обнаружили на борту теплохода Kvarven превышение личного состава.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: