АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
15.07 | 13:02

Биржевая волна грозит захлестнуть Tallink

Tallink, представивший вчера новое пассажирское судно Baltic Princess, от начальной цены акции потерял больше половины

Вчера цена акций Tallink впервые за всю историю их котировки на бирже опустилась ниже 10 крон, и в конце дня стоимость акции составила 9,70 кроны. Еще в феврале прошлого года цена акции доходила до 25,97 кроны.

В декабре 2005 года Tallink произвел эмиссию своих акций по цене 91,06 кроны за акцию. Поскольку позже акции были поделены на четыре, можно сказать, что цена нынешней акции во время эмиссии составляла 22,77 кроны.

Ситуация на бирже

Комментируя цену акции, и аналитик Hansapank Сандер Данил, и учредитель Tarkinvestor.ee Кристьян Лепик, подчеркнули, что низкая цена объясняется царящей на бирже ситуацией.

Как отметил Лепик, сейчас рынок ценных бумаг Балтии покидают многие. «Речь идет скорее об общей тенденции, положение Tallink сейчас должно быть прочным», - сказал он.

Baltic Princess, новое судно Tallink, выходящее сегодня на линию Таллинн-Хельсинки, стоимостью 2,5 миллиарда крон, станет шестым новым судном, выведенным фирмой на рынок за последние шесть лет. Хотя строительство новых судов на 80 процентов финансировалось за счет кредитов, Tallink, как сказал Сандер Данил, вовремя построил суда.

Готовы к забастовке

«С учетом колебания цен на металл заявки на строительство своих крупных судов Tallink сделал в очень благоприятное время, - сказал Данил. - При нынешних ценах на металл суда стоили бы значительно дороже».

Вчера Эстонский независимый профсоюз моряков сообщил, что переговоры с Tallink продвигаются с трудом и работники судоходной компании, недовольные тем, что фирма инвестирует в суда, готовы начать забастовку. С сентября прошлого года они настаивают на 50-процентном повышении зарплаты, но руководство обещает повысить зарплаты до 10 процентов.

|
Источник: Postimees
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

материалы по теме

Эстония: моряки требуют равной оплаты своего труда
Моряки подают на Tallink в суд
Профсоюз сражается за зарплаты моряков
Мировые профсоюзные новости
15.07 | 16:25 Чтобы увеличить свои доходы, британские рестораны присваивают миллионы фунтов, полученных в качестве чаевых.
15.07 | 15:44 Миллиардер Лакшми Миттал может лишиться «Криворожстали».
15.07 | 14:48 В Венгрии восстановлено железнодорожное сообщение.
15.07 | 13:54 В испанском аэропорту «Эль-Прат» бастуют уборщики.
15.07 | 13:37 На Мальте бастуют водители такси и автобусов.
15.07 | 13:02 Работники судоходной компании Tallink готовы к забастовке.
15.07 | 11:26 Председатель Федерации профсоюзов Украины подал заявление об увольнении.
15.07 | 09:56 В Японии бастует почти весь рыболовный флот.
15.07 | 09:38 Положение рыбаков со шхуны «Фухай-2», застрявших у Соломоновых островов, усугубляется с каждым днем.
14.07 | 17:56 Нигерия: Союз работников нефтяной промышленности временно прекратил забастовку.
14.07 | 17:22 Профсоюз пилотов достиг договоренностей с авиалиниями США.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: