АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
14.07 | 16:20

Федерация профсоюзов хочет переизбрать своего лидера


Профсоюзы Украины требуют созыва своего внеочередного съезда относительно вынесения недоверия главе Федерации профсоюзов Украины (ФПУ) Александру Юркину. Об этом сегодня сообщил глава ЦК профсоюза жилищно-коммунального хозяйства, местной промышленности, бытового обслуживания населения Украины Алексей Романюк.

«Тревожная заинтересованность тем, что происходит в профсоюзах, вызвана тем, какую ложь 10 июля вместе с журналистами, где фактически было перекручено реальное состояние дел. Он (А.Юркин - ред.) ни одним словом не обмолвился о том, что именно в это время его коллеги на заседании президиума поставили вопрос о недоверии ему», - сказал А.Романюк.

А.Романюк также отметил, что недоверие А.Юркину высказали ряд профсоюзных объединений Украины, которые недовольны его работой в качестве главы Федерации профсоюзов Украины, обвиняют его в растрате средств и имущества ФПУ. «Стоит напомнить, что нынешнее руководство ФПУ было избрано на фоне политических событий 2004 года и критики действий тогдашнего руководства относительно узурпации власти, втягивания профсоюзов к сотрудничеству с одной из политических сил, заигрывания с правительством вместо решения насущных вопросов людей всеми доступными способами», - сказала А.Романюк. Однако он отмечает, что избрание А.Юркина на пост главы ФПУ первое время вызывало оптимизм у профсоюзов тем, что он поднимет авторитет ФПУ как выразителя интересов членов профсоюзов, и будет способствовать развитию сотрудничества, как с властью, так и с работодателями.

Напомним, глава ФПУ Александр Юркин заявлял, что последний год Федерация является объектом информационной атаки со стороны полукриминальных бизнес-структур и «желтых профсоюзов».

|
Источник: ЛIГАБiзнесIнформ
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость лидеры и функционеры архив

материалы по теме

Глава Федерации профсоюзов констатирует атаку на организацию
Расследование деятельности лидеров ФПУ превратится в скандал «Лазаренко-2»?
Заместитель председателя Федерации профсоюзов задержан при получении взятки в 50 тысяч долларов
Мировые профсоюзные новости
15.07 | 09:38 Положение рыбаков со шхуны «Фухай-2», застрявших у Соломоновых островов, усугубляется с каждым днем.
14.07 | 17:56 Нигерия: Союз работников нефтяной промышленности временно прекратил забастовку.
14.07 | 17:22 Профсоюз пилотов достиг договоренностей с авиалиниями США.
14.07 | 17:14 МФТ призывает принять меры по улучшению качества жизни моряков в рейсе.
14.07 | 17:02 Европейские фермеры не хотят заключать соглашение с ВТО.
14.07 | 16:20 Федерация профсоюзов Украины хочет переизбрать своего лидера.
14.07 | 15:28 На Волыни пройдет забастовка производителей молока.
14.07 | 14:04 Великобритания: инспекторы из контролирующих органов обнаружили на борту теплохода Kvarven превышение личного состава.
14.07 | 13:42 В Венгрии началась забастовка железнодорожников.
14.07 | 11:44 Забастовка наземных служб в аэропорту имени Бен-Гуриона.
14.07 | 11:16 В Бразилии нефтяники начали забастовку.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: