АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
26.08 | 10:40

Полицейские готовят грандиозный протест


Если 2 сентября профсоюз полицейских не договорится с министром внутренних дел Мареком Сеглиньшем по вопросу заработной платы, стражи порядка обещают «действовать более жесткими методами».

Как сообщил лидер Объединенного полицейского профсоюза Агрис Суна, только пикетами и шествиями полицейские не ограничатся.
 
Напомним, что в прошлом году профсоюзу полицейских удалось добиться от правительства повышения зарплат в среднем почти на сто латов. Высокая инфляция прибавку уже съела. При этом у полицейских совершенно нет уверенности в том, что прошлогодние обещания премьера добавить стражам порядка и в 2009 году по сто латов будут выполнены.

«Если мы не сможем с министром сойтись во взглядах на самый актуальный вопрос - вопрос зарплаты, то будем просто вынуждены устраивать акции протеста, - говорит Агрис Суна. - Мы требуем и не отступим от своих требований, чтобы нам компенсировали хотя бы реальную инфляцию, а не какую-то придуманную на следующий год». По его словам, какие на сей счет есть предложения у Марека Сеглиньша, полицейским не известно. Дело в том, что он договаривался встречаться с профсоюзным руководством и обсуждать злободневные вопросы каждый месяц, но уже два с половиной месяца не может найти время для таких встреч.

Агрис Суна не исключает организацию массовых акций осенью. Причем, протестовать полицейские намерены в тандеме с медиками, также недовольными своим материальным положением.

|
Источник: DELFI Латвия
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

Мировые профсоюзные новости
26.08 | 15:36 Израиль: Посредническая фирма «исчезла», - охраннику заплатят 1500 шекелей два ночных клуба в счет зарплаты и еще по 100 шекелей...
26.08 | 14:46 Кения: Железнодорожники подписали документ, который поможет им развернуть профсоюзную работу по организации трудящихся в крупнейшей...
26.08 | 14:31 Мексика: Правительство нарушило свои собственные трудовые нормы после того, как членам кабинных экипажей отказали в праве на коллективные переговоры.
26.08 | 13:56 Непал: Транспортники одержали победу в борьбе за выплату компенсации семье погибшего водителя автобуса.
26.08 | 12:03 Великобритания: Руководство Unite, крупнейшего профсоюза в стране, потребовало от премьера Гордона Брауна «изменений на самом высоком уровне».
26.08 | 10:40 Латвия: Объединенный профсоюз полицейских готовит грандиозный протест.
26.08 | 09:48 Пакистан: В Карачи под давлением правительства прекращена недельная забастовка водителей грузовиков.
26.08 | 09:44 Казахстан: По итогам 7 месяцев коллективные договоры заключены в более чем 83% крупных предприятий.
26.08 | 09:03 США: Моряки теплохода «ISIS» получили, наконец, всю задолженность по заработной плате и билеты домой.
25.08 | 15:18 Израиль: Всеобщее объединение профсоюзов «Гистадрут» заставило минфин вычеркнуть из закона о госрегулировании неугодные параграфы.
25.08 | 14:26 Израиль: Профсоюз работников Ашдодского морского порта объявил забастовку против бюджетных сокращений.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: