АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
02.09 | 10:41

Австралия: журналисты прекращают забастовку


Журналисты самой крупной информационной компании Австралии Fairfax возвращаются на свои рабочие места.

Решение о прекращении забастовки было принято профсоюзом вчера на собраниях, проходивших в Сиднее, Мельбурне, Ньюкасле, Вуллонгонге и Канберре. Журналисты проголосовали за возобновление работы с понедельника, как и было запланировано на прошлой неделе.

Причиной забастовки послужило решение компании сократить 550 рабочих мест в Австралии и Новой Зеландии. Журналисты покинули свои рабочие места 28 августа, к ним присоединись многие региональные издания, таки как Newcastle Herald и the Illawarra Mercury.

Компания отказалась от своих угроз объявить локаут и подать на профсоюз в суд за нанесенные во время забастовки убытки.

Администрация и представители профсоюза пришли к соглашению, в коллективный договор компании будут внесены изменения. Обе стороны взяли на себя обязательства, руководство компании не будет увольнять рабочих за участие в забастовке, а профсоюз не будет выдвигать контробвинений.

|
Источник: Профсоюзные новости
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

Мировые профсоюзные новости
02.09 | 15:24 Франция: Компания Renault предложила трем тысячам офисных сотрудников самостоятельно написать заявления на увольнение...
02.09 | 15:10 Молдова: Профсоюз работников культуры, членская организация UNI, и Профсоюз работников образования пикетировали здание Правительства Республики...
02.09 | 14:06 Великобритания: Глобальная конференция входящих в IUF профсоюзов работников мясной промышленности определяет стратегии органайзинга...
02.09 | 12:32 Украина: Работу профсоюза Николаевского глиноземного завода оценило руководство профсоюза металлургической и автомобильной промышленности Франции.
02.09 | 12:14 Израиль: Забастовка портовиков приносит тяжелые убытки. Из-за нее в портах застряли товары на 240 миллионов долларов.
02.09 | 10:41 Австралия: Журналисты самой крупной информационной компании Fairfax возвращаются на свои рабочие места.
02.09 | 09:37 Гана: Строители, работающие над завершением президентского дворца в городе Аккра, угрожают забастовкой.
02.09 | 09:27 Украина: В аварии на шахте Карла Маркса обвинили директора и инженера. Их собираются снять с высоких должностей.
01.09 | 18:00 Израиль: Профсоюз работников международного аэропорта Бен-Гурион в Тель-Авиве проводит совещание, на котором будут обсуждаться забастовочные санкции.
01.09 | 17:31 В МФТ поступило сообщение о том, что иранский журналист Али Реза Сагхафи, ранее арестованный властями, выпущен из тюрьмы Эвин под залог.
01.09 | 15:27 Украина: Ситуация с трудоустройством несовершеннолетних имеет как положительные, так и отрицательные стороны.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: