АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
03.09 | 08:56

Профсоюз: сокращать количество полицейских нельзя


В ситуации, когда в стране растет преступность, не может идти речи о сокращении количества полицейских, признали вчера во время встречи министр внутренних дел Марек Сеглиньш (Народная партия) и профсоюзы сотрудников системы МВД.

Президент Латвийского объединенного профсоюза полицейских Агрис Суна после встречи заявил, что по разгулу преступности Латвия скоро достигнет уровня 90-х годов, поэтому сокращать штаты полиции нельзя.
В то же время руководство МВД и профсоюзов допускает, что в отдельных подразделениях полиции нужна реструктуризация - увеличение числа полицейских на улицах за счет кабинетных работников.

Суна подал министру предложения профсоюза по сокращению штатных мест.«Мы не можем сказать, какие места ликвидировать, можем указать только, какие нужно оставить», - указал руководитель профсоюза, добавив, что общее число полицейских, скорее, нужно увеличивать, возможно, за счет пограничников, у которых после присоединения к Шенгенской зоне сократился объем работы.

|
Источник: DELFI Латвия
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив

Мировые профсоюзные новости
03.09 | 10:03 Китай: Ху Шиджен, один из самых выдающихся борцов за права рабочих, освобожден из тюремного заключения, спустя 16 лет.
03.09 | 09:36 Израиль: Суд по трудовым конфликтам постановил прекратить забастовку портовиков на 30 дней и взвесить заново параграф закона...
03.09 | 09:21 Корея: Руководство компании Hyundai и профсоюзные лидеры договорились о новом трудовом соглашении. Рабочие получат почти 6-процентную прибавку...
03.09 | 09:14 Израиль: Всеизраильское объединение студентов и организация студентов пригрозили устроить массовую забастовку, если правительство не отменит...
03.09 | 09:10 Беларусь: Могилевский профсоюз вернул потерпевшим от нарушения трудового контракта семь миллионов рублей.
03.09 | 08:56 Латвия: Президент объединенного профсоюза полицейских Агрис Суна, считает что сокращать штаты полиции нельзя.
02.09 | 17:47 Австралия: В банке Westpac сотрудники отдела технической поддержки IBM планируют забастовку, которая может привести к полному хаосу и разрушить систему обслуживания.
02.09 | 17:34 Украина: Госгорпромнадзор предложил Министерству угольной промышленности обеспечить горняков индивидуальными средствами защиты.
02.09 | 16:44 Украина: Независимый профсоюз предпринимателей Киева пикетирует Раду с целью добиться изменений в банковском законодательстве.
02.09 | 16:12 Италия: Денежные средства обанкротившейся авиакомпании Alitalia быстро сокращаются. Компания может быть ликвидирована без продажи.
02.09 | 15:32 Украина: Рада рассмотрит проект закона «О повышении престижности шахтерского труда» (№3091). Один из авторов документа Михаил Волынец...
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: