АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
08.09 | 15:54

Бессрочная забастовка в индийской угольной компании NLC


Более 10 тысяч контрактных рабочих индийской угледобывающей компании NLC (Neyveli Lignite Corporation) начинают сегодня бессрочную забастовку. Они требуют выплатить компенсацию семье рабочего, погибшего при аварии.

Это случилось 4 сентября. Он ехал на тележке-тягаче в шахте и перевернулся из-за неисправности тормозов, что привело к гибели.

Забастовку возглавляет президент Федерации профсоюзов Индии (AITUC) в штате Cuddalore, Р. Секар. Он сообщает, что они решились на активные действия после того, как руководство компании отказалось выплачивать компенсацию размером в миллион рупий. Администрация предложила лишь 576 тысяч рупий, ссылаясь на устав компании.

Заместитель регионального директора NLC Р. Субрамани, сделал заявление, что забастовка не нанесет ущерба производству электроэнергии. Он объясняет это тем, что существующих запасов лигнита (бурого угля) хватит для работы всех трех теплоэлектростанций.

|
Источник: Профсоюзные новости
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

Мировые профсоюзные новости
09.09 | 09:53 Эстония: Руководство Eesti Polevkivi вновь вернулo коллективную ответственность рабочих за производственный травматизм.
09.09 | 09:40 Венгрия: Владелец хозяйства «Этьеки» нелегально использовал на работах по сбору винограда сезонных рабочих из Украины.
09.09 | 09:35 Украина: Представители государственных угольных предприятий подписали открытое письмо на имя Виктора Ющенко с просьбой подписать Закон...
08.09 | 17:56 Эстония: Главная проблема политики начисления зарплат предприятий заключается в том, что работников удерживают низкой заработной платой.
08.09 | 16:34 Индия: Более 20 тысяч рыбаков, работающих на владельцев рыболовецких судов на острове Памбан, начали забастовку...
08.09 | 15:54 Индия: Более 10 тысяч контрактных рабочих угледобывающей компании NLC (Neyveli Lignite Corporation) начинают бессрочную забастовку.
08.09 | 14:53 Нигер: МФТ присоединилась к международной ассоциации авиадиспетчеров «IFATCA» и выразила совместный протест по поводу плохого отношения...
08.09 | 14:01 США: Процент безработных достиг максимума с сентября 2003 года. Об этом свидетельствуют данные министерства труда страны.
08.09 | 13:28 США: Из-за забастовки рабочих корпорация Boeing прекратила сборку коммерческих авиалайнеров. Бастующие добиваются выполнения требований профсоюза...
08.09 | 13:20 Украина: Около 200 представителей профсоюза транспортников и строителей пикетируют мэрию Киева, требуя повышения тарифов на проезд...
08.09 | 13:15 Латвия: Примерно одиннадцати процентам представителей правоохранительных органов приходится подрабатывать.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: