АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
18.09 | 09:16

Члены экипажей буксирных судов в Панаме вступают в переговоры, чтобы разрешить конфликт из-за условий труда

Члены профсоюза Sitrasermap начали забастовку в борьбе за улучшение условий труда

В Панаме назначены переговоры между членами экипажей буксирных судов, их работодателем и представителем Министерства труда, для разрешения конфликта по вопросу условий труда. В прошлый вторник около 68 членов экипажей буксирных судов начали забастовку из-за условий труда в портах Колумбус и Бальбоа.

Трудящиеся, члены профсоюза Sitrasermap (Sindicato de Trabajadores de Servicios Marítimos de Remolcadores, Barcazas y Afines de Panamá), членской организации МФТ, требуют ввести перерывы в работе минимальной продолжительностью шесть непрерывных часов после каждых отработанных непрерывно 12 часов, а также требуют доплаты за сверхурочную работу. В данный момент их работодатель, компания «Smit International Harbour Towage Panama», применяет пятидневную систему работы, с последующими пятью выходными днями, однако на практике члены экипажей работают непрерывно по 24 часа, из-за производственной необходимости, но получают зарплату только за 12 часов. Профсоюз озабочен тем, что чрезмерные часы работы без отдыха увеличивают риск несчастных случаев и травматизма. Кроме того, члены экипажей хотят получать адекватную зарплату за свой труд. Профсоюз также намерен организовать работников предприятия «Virtual Marine Logistic Services», филиала компании Smit.

В начале недели было согласовано, что для решения спора будет использован арбитраж. При этом профсоюз «Sitrasermap» будет представлять интересы трудящихся, а компания и Министерство труда находятся в стадии выбора своих представителей.

Луис Фруто, Генеральный секретарь профсоюза «Sitrasermap», говорит: «Компания в одностороннем порядке ввела такие условия труда. Мы хотим, чтобы руководство компании соблюдало национальные и международные положения и конвенции относительно продолжительности рабочей смены и часов отдыха. Применяемая компанией система означает, что в морском судоходстве и движении по судоходным каналам существует более высокий риск аварий».

|
Источник: ITF
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

Мировые профсоюзные новости
18.09 | 11:23 Украина: Киевским больницам отключают стационарные телефоны за долги, поэтому врачи не могут дозвониться в нужные инстанции.
18.09 | 11:14 Австралия: Члены профсоюза рабочих (AWU), работающие в клинике города Намбур, перестали доставлять грузы и продовольствие, а также делать уборку.
18.09 | 10:13 Израиль: По результатам исследования 61% населения не желает принимать на работу молодых жен и матерей с маленькими детьми.
18.09 | 09:45 Украина: Работники карьера недалеко от села Жадкивка объявили забастовку. Украинцы требуют от руководства турецкой фирмы своевременной выплаты зарплаты.
18.09 | 09:28 Украина: Более 8 месяцев продолжается борьба трудового коллектива на Винницком подшипниковом заводе за сохранение рабочих мест.
18.09 | 09:16 Панама: Члены экипажей буксирных судов вступают в переговоры, чтобы разрешить конфликт из-за условий труда.
18.09 | 09:03 Иран: МФТ с гордостью и радостью принимает новость о награждении Мансура Осанлу и его профсоюза водителей автобусов Тегерана.
17.09 | 17:18 Латвия: Значительная часть учителей, полицейских и врачей получают зарплату свыше 500 латов, заявил премьер-министр Иварс Годманис.
17.09 | 15:49 Италия: Отменены 40 рейсов национального перевозчика Alitalia в связи с забастовкой работников авиакомпании, входящих в один из профсоюзов.
17.09 | 13:11 Беларусь: Тенденция утечки кадров из медицины будет нарастать, если не предпринять кардинальных мер по изменению системы оплаты труда.
17.09 | 13:02 Женева: МОТ рассмотрит новые рекомендации по проведению инспекции судов в соответствии с конвенцией 2006 года о труде в морском судоходстве.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: