АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
30.09 | 10:01

На украино-молдавской границе прошла забастовка дальнобойщиков


Вчера утром водители нескольких десятков грузовых фур перекрыли движение в районе пропускного пункта украино-молдавской границы на трассе Рени – Джурджулешты, требуя убрать незаконный КПП со шлагбаумом, где «люди в защитной форме требуют с каждой фуры по 50 гривен».

Как сообщил водитель с 22-летним стажем Александр Клацковский, еще две недели назад никакого КПП на трассе не было, и нововведение мэра Рении Евгения Мацепудры «больше похоже на грабеж».

«Водители возмущены, так как это прихоть властей Рени, и оплачивать ее нам нужно из собственного кармана», – отметил водитель. По его словам, узнав о нововведении, водители фур стали спонтанно останавливаться на трассе недалеко от границы, отказываясь «платить мзду». К полудню здесь скопилось несколько десятков фур, водители которых провели импровизированный митинг.

«Конечно, есть и такие, кто платил деньги и спокойно проезжал, но лично меня такая ситуация не устраивает», – отметил Александр Клацковский.

По его словам, вскоре шлагбаум все же был убран по распоряжению «какого-то чиновника из мэрии», и вопросом правомерности его установки будет заниматься местная прокуратура.

Решение об установке шлагбаума на трассе Рени – Джурджулешты и взимание пошлины в размере 50 грн. за проезд фур было принято властями города Рени Одесской области. Планировалось, что вырученные средства будут направлены на ремонт объездной дороги.

|
Источник: Новый Регион
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

Мировые профсоюзные новости
30.09 | 14:23 Аргентина: Фермеры заявили, что с 6 октября они возобновляют забастовку, а 8 октября планируют провести массовые манифестации в столице страны.
30.09 | 13:48 Эстония: Премьер-министр Андрус Ансип хочет взять под своё управление резервы Страховой кассы по безработице и Больничной кассы (видео).
30.09 | 13:24 Южная Корея: Работники компании Kia Motors, состоящие в профсоюзе, согласились на предложение руководства.
30.09 | 11:10 Латвия: Премьер-министр заявил, что медикам, учителям и полицейским государство денег не даст. Пусть зарплаты поднимают реальные работодатели.
30.09 | 10:46 Венгрия: Авиатранспортный профсоюз угрожает началом забастовки в международном аэропорту Ferihegy в Будапеште.
30.09 | 10:01 Водители нескольких десятков грузовых фур перекрыли движение в районе пропускного пункта украино-молдавской границы.
30.09 | 09:47 Италия: План о продаже активов авиаперевозчика Alitalia получил одобрение двух оставшихся профсоюзов.
29.09 | 17:16 Сомали: Правительство Индии пообещало сделать все, что в их силах, чтобы помочь вернуть в целости и сохранности 18 индийских моряков.
29.09 | 17:13 Организация производства по принципу «точно вовремя» создает невыносимое напряжение для транспортников, заявляет МФТ.
29.09 | 17:07 США: При поддержке докеров члены экипажа судна «Cap Spencer» под либерийским флагом одержали победу: все их требования были удовлетворены.
29.09 | 14:25 Латвия: Независимый профсоюз полицейских сообщает о грубом обращении с сотрудниками полиции. В Государственной полиции действует Кодекс профессиональной этики.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: