АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
30.09 | 13:24

Южная Корея: Kia показала работникам пряник


Работники второго по величине южнокорейского производителя автомобилей Kia Motors, состоящие в профсоюзе, заявили о своем согласии на предложенное 5,6-процентное повышение заработной платы и другие привилегии. Так, в пакет, помимо увеличения оплаты труда, войдет единоразовая выплата в размере 3,6 млн вон (2 968 долларов) и ежегодный бонус в 300% от месячного оклада на каждого работника. С сентября 2009 года Kia также сократит продолжительность рабочего дня до 17 часов с 20 часов.

Причиной данных сер явилась серия забастовок, проведенная рабочими компании, начиная со 2 июля, что принесло Kia потери в размере 221,7 млрд вон.

|
Источник: Finam.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

материалы по теме

Рабочие крупнейших автокомпаний Южной Кореи проведут масштабную забастовку
Рабочие Hyundai и Kia планируют забастовку
Мировые профсоюзные новости
30.09 | 17:31 Казахстан: В связи со снижением объемов рынка сбыта часть работников АО «АрселорМиттал Темиртау» планируется отправить во временный отпуск.
30.09 | 16:00 Шведский автопроизводитель Volvo объявил о своих планах сократить около 1400 рабочих мест на заводах в Бельгии и Швеции.
30.09 | 15:07 Польша: Профсоюз Солидарность Гданьской судоверфи обвиняет концерн Индустриальный союз Донбасса в намерении торговать землей завода.
30.09 | 14:23 Аргентина: Фермеры заявили, что с 6 октября они возобновляют забастовку, а 8 октября планируют провести массовые манифестации в столице страны.
30.09 | 13:48 Эстония: Премьер-министр Андрус Ансип хочет взять под своё управление резервы Страховой кассы по безработице и Больничной кассы (видео).
30.09 | 13:24 Южная Корея: Работники компании Kia Motors, состоящие в профсоюзе, согласились на предложение руководства.
30.09 | 11:10 Латвия: Премьер-министр заявил, что медикам, учителям и полицейским государство денег не даст. Пусть зарплаты поднимают реальные работодатели.
30.09 | 10:46 Венгрия: Авиатранспортный профсоюз угрожает началом забастовки в международном аэропорту Ferihegy в Будапеште.
30.09 | 10:01 Водители нескольких десятков грузовых фур перекрыли движение в районе пропускного пункта украино-молдавской границы.
30.09 | 09:47 Италия: План о продаже активов авиаперевозчика Alitalia получил одобрение двух оставшихся профсоюзов.
29.09 | 17:16 Сомали: Правительство Индии пообещало сделать все, что в их силах, чтобы помочь вернуть в целости и сохранности 18 индийских моряков.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: