АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
30.09 | 14:23

Аргентинские фермеры возобновляют забастовку


Аргентинские фермеры заявили, что с 6 октября они возобновляют забастовку, а уже 8 октября планируют провести массовые манифестации в столице страны - Буэнос-Айресе.

Основным требованием бастующих является пересмотр существующей государственной политики в сфере регулирования рынка зерновых и масличных. В частности, речь идет как о существующей тарифной политике, так и о мерах господдержки фермеров.

По заявлению президента Аграрной федерации Аргентины Эдуардо Буззи, ситуация в АПК Аргентины с каждым днем ухудшается. Фермеры жалуются на ограничения экспорта зерна, а также последствия засушливой погоды в некоторых провинциях страны.

Напомним, что забастовки в Аргентине начались еще в начале весны т.г. Катализатором акций протеста стала введенная в марте правительством Аргентины новая система расчета экспортных пошлин на сельхозпродукцию, основанная на расчете ставок пошлин, исходя из мировых цен на ту или иную продукцию.

|
Источник: АПК-Информ
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

материалы по теме

Президент Аргентины отменила постановление о повышении налогов на экспорт сельхозпродукции, положив таким образом конец четырехмесячным забастовкам фермеров
Аргентина оказалась на пороге голодного бунта
Президент Аргентины согласилась на условия бастующих фермеров
Аргентинские фермеры снова бастуют
Забастовка аргентинских фермеров продлится до 9 июня
Фермеры Аргентины вновь бастуют
В Аргентине уже два с половиной месяца бастуют аграрии
Аргентинские фермеры временно прекратили забастовку
Президент Аргентины призвала крестьян прекратить забастовку
Решение аграриев о забастовке безответственно - министр Аргентины
Мировые профсоюзные новости
01.10 | 09:25 Украина: Министерство строительной политики и архитектуры Крыма игнорирует рост травматизма в строительной отрасли.
30.09 | 17:38 Украина: Директор супермаркета в Киеве заставлял подростка работать сверхурочно за зарплату в «конверте».
30.09 | 17:31 Казахстан: В связи со снижением объемов рынка сбыта часть работников АО «АрселорМиттал Темиртау» планируется отправить во временный отпуск.
30.09 | 16:00 Шведский автопроизводитель Volvo объявил о своих планах сократить около 1400 рабочих мест на заводах в Бельгии и Швеции.
30.09 | 15:07 Польша: Профсоюз Солидарность Гданьской судоверфи обвиняет концерн Индустриальный союз Донбасса в намерении торговать землей завода.
30.09 | 14:23 Аргентина: Фермеры заявили, что с 6 октября они возобновляют забастовку, а 8 октября планируют провести массовые манифестации в столице страны.
30.09 | 13:48 Эстония: Премьер-министр Андрус Ансип хочет взять под своё управление резервы Страховой кассы по безработице и Больничной кассы (видео).
30.09 | 13:24 Южная Корея: Работники компании Kia Motors, состоящие в профсоюзе, согласились на предложение руководства.
30.09 | 11:10 Латвия: Премьер-министр заявил, что медикам, учителям и полицейским государство денег не даст. Пусть зарплаты поднимают реальные работодатели.
30.09 | 10:46 Венгрия: Авиатранспортный профсоюз угрожает началом забастовки в международном аэропорту Ferihegy в Будапеште.
30.09 | 10:01 Водители нескольких десятков грузовых фур перекрыли движение в районе пропускного пункта украино-молдавской границы.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: