АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
15.10 | 15:02

Профсоюзы заступаются за Больничную кассу


Центральный союз профсоюзов Эстонии (EAKL) выступает категорически против своевольного и необоснованного плана правительства вмешаться в деятельность Кассы по безработице Эстонии и Больничной кассы с тем, чтобы направить прибыль, полученную ими от инвестиций, в государственный бюджет.

EAKL считает единственно верным решением, если Рийгикогу отклонит инициированный правительством соответствующий законопроект, говорится в пресс-релизе EAKL.

В среду EAKL направил парламентской комиссии по социальным делам письмо, в котором предлагает отклонить проект поправок к закону о Больничной кассе, закону о страховании от безработицы и закону о платах за использование окружающей среды, по крайней мере, в той его части, которая касается изменения закона о Больничной кассе и закона о страховании от безработице.

По оценке EAKL, данным законопроектом правительство намеревается ограничить самостоятельность и независимость Больничной кассы и Кассы по безработице, созданных в свое время в качестве общественно-правовых лиц для организации медицинского страхования и страхования от безработицы, от исполнительной власти.

То, как был составлен законопроект - правительство не удосужилось проинформировать о его подготовке даже руководство касс - не выдерживает никакой критики, считает EAKL.

EAKL ожидает, что парламентская комиссия по социальным делам не поддержит правовой нигилизм, который лег в основу законопроекта.

|
Источник: DELFI
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость безработица архив

материалы по теме

Эстония: Премьер-министр Андрус Ансип хочет взять под своё управление резервы Страховой кассы по безработице и Больничной кассы (видео)
Эстония: Председатель совета Страховой кассы по безработице заявил, что решение увеличить размер платежей по страхованию от безработицы стало...
Мировые профсоюзные новости
16.10 | 09:16 Молдова: В Кишиневе в сквере Национального театра оперы и балета прошел митинг протеста, организованный профсоюзом учителей.
15.10 | 17:16 Болгария: Константин Жеваго погасил долги по заработной плате работникам Kremikovtzi, чтобы заработать лояльность профсоюза.
15.10 | 17:00 Украина: Большинство киевских медиков уже восьмой день не могут получить зарплату в банкоматах «Проминвестбанка».
15.10 | 15:43 Косово: Тысячи докторов прекратили двухдневную забастовку после того, как правительство согласилось удовлетворить их требования.
15.10 | 15:40 Украина: Работники городского электротранспорта Луцка проводят под стенами офиса предприятия митинг-забастовку.
15.10 | 15:02 Эстония: Центральный союз профсоюзов выступает против своевольного и необоснованного плана правительства вмешаться в деятельность Кассы по безработице.
15.10 | 14:12 Украина: Александр Юркин, заявивший ранее о своей отставке, сообщил о готовности снова баллотироваться на позицию главы Федерации профсоюзов.
15.10 | 13:23 США: Противодействие профсоюзам и дискриминация работников угрожают розничному бизнесу Wal-Mart.
15.10 | 09:58 Греция: В Афинах прошла встреча лидеров профсоюзов. Ее главной задачей было скоординировать действия членов профсоюзов на предстоящей забастовке.
15.10 | 09:27 США: Немецкий автомобильный концерн Daimler планирует закрыть два завода по производству грузовиков на американском континенте.
15.10 | 09:18 Украина: Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича из-за кризиса перешел на четырехдневную рабочую неделю.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: