АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
14.01 | 09:31

Безработица в Исландии растет, а правительство бездействует


Лидеры профсоюзов в Исландии заявляют, что правительство предпринимает недостаточно усилий для того, чтобы побороть существующую в стране безработицу. Согласно данным Директората труда, в стране 10 700 безработных.

«Мы не имеем права сидеть сложа руки и жить на пособие по безработице, ведь этот фонд имеет свои пределы», - заявил Кристиан Гуннарсон (Kristján Gunnarsson), председатель профсоюза рыболовов в Кефлавике (Keflavík).

Бьорн Снайбьёрсон (Björn Snaebjörnsson), председатель одного из профсоюзов в районе Эйяфьордур (Eyjafjördur), говорит, что власти даже не пытаются исправить плачевное положение дел в области занятости населения, но зато оказывает всяческую поддержку небольшим фирмам, воплощающим в жизнь новаторские проекты.

«Конечно, каждый вид работы ценен, но эти фирмы совсем маленькие. Даже если они окрепнут и разрастутся, они не смогут задействовать 11 000 безработных людей. Правительство должно поддерживать более крупные предприятия», - говорит он.

Премьер-министр Гейр Хаарде (Geir H. Haarde) в прошлом месяце заявил в парламенте: «Правительство делает все, что в его силах, чтобы препятствовать росту уровня безработицы, но не всё так просто».

Вчера министр по социальным вопросам Джоанна Сигурдардоттир (Jóhanna Sigurdardóttir) поручила специальной комиссии разработать комплекс мер для снижения уровня безработицы среди населения.

|
Источник: Norse.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость безработица архив

Мировые профсоюзные новости
14.01 | 10:14 Латвия: Антиправительственная акция в центре Риги завершилась массовыми беспорядками у здания Сейма и погромами в исторической части города (фото).
14.01 | 10:04 Украина: Несмотря на сложную ситуацию, сложившуюся со снабжением потребителей природным газом, Профсоюз работников газовых хозяйств грозит остановить работу.
14.01 | 10:00 Украина: В Донецкой области в течение минувшей недели на предприятиях угольной промышленности выявлены 5663 нарушения актов об охране труда.
14.01 | 09:53 Украина: Детей элитной школы в Бориславе Львовской области уже второй день отказываются учить. Две трети педагогов бастуют.
14.01 | 09:42 Германия: Эксперты считают, что антикризисные меры правительства приведут к рекордной государственной задолженности.
14.01 | 09:31 Исландия: Лидеры профсоюзов заявляют, что правительство предпринимает недостаточно усилий для того, чтобы побороть существующую в стране безработицу.
13.01 | 17:46 Первый самолет с гуманитарной помощью от профсоюзов жителям сектора Газа прибыл на место. Самолетом доставлены три машины скорой помощи...
13.01 | 17:00 Италия: Аэропорт Милана блокирован бастующими сотрудниками. Манифестанты недовольны соглашением о партнерстве компании Alitalia с Air France-KLM.
13.01 | 16:54 Казахстан: Впервые в Астане в Национальном театре оперы и балета имени Куляш Байсеитовой был отменен спектакль. Артисты отказались выйти на сцену.
13.01 | 16:30 Украина: Под стенами Запорожского областного совета на площади Фестивальной завершилась Всеукраинская забастовка предпринимателей.
13.01 | 16:19 Франция: Парижский вокзал Сен-Лазар закрыт из-за забастовки железнодорожников, протестующих против нападения на их коллегу.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: