АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости. Архив за 13.02.2009
раздел:
категория:
поиск по странице:

12.02.2009

16.02.2009
17:53 Украина: Хлебопекарные предприятия намерены провести всеукраинскую забастовку в случае непринятия правительством постановления...
17:11 Украина: На донецкой шахте имени Засядько горноспасатели закончили проведение аварийно-спасательных работ и подняли на поверхность тело погибшего горняка.
16:09 Швейцария: Международная федерация металлистов подала беспрецедентную жалобу на правительство Мексики в Международную организацию труда.
15:55 Финляндия: Члены шести профсоюзов должны решить, быть ли единому национальному промышленному профсоюзу.
15:20 Италия: Тысячи работников государственного сектора и металлообрабатывающей промышленности принимают участие в забастовке.
14:37 ЮАР: В городе Нельстпрюите провинции Мпумаланга проходит забастовка рабочих, строящих международный стадион Mbombela.
13:49 Украина: Арендаторы метро вышли на тропу войны. Предприниматели утверждают: снос киосков в переходах стал для них неприятным сюрпризом.
13:03 Эстония: Работодатели дали ответ на предложение правительства о том, чтобы работодатели частично выплачивали компенсации по болезни вместо Больничной кассы.
12:33 Украина: Два дня в Виннице митингуют работники местного подшипникового завода. Позавчера они перекрыли движение на центральных улицах.
11:33 Финляндия: Nokia сократит 320 работников исследовательского подразделения в Юваскюля (Jyvaskyla) и ещё 90 человек в других подразделениях.
10:46 Украина: «Макеевуголь» не платит в пенсионный фонд. Долги предприятия за год выросли в десять раз и сейчас составляют 95 миллионов гривен.
10:37 Италия: Оставшиеся без работы сотрудники Alitalia взяли свои чемоданы, вышли на дорогу и медленным шагом направились в сторону аэропорта в городе Фиюмичино.
10:33 Голландия: Запланированное ранее повышение зарплаты министров проведено не будет, сообщил премьер-министр Ян Петер Балкененде.
10:29 Литва: За прошлый год в стране прошло 112 забастовок, в которых в среднем участвовали по 7961 человеку. 15 забастовок из этого количества были предупредительными.
10:21 Украина: Сотрудники одесского коммунального предприятия «Одесгорэлектротранс» намерены объявить забастовку.
10:13 Украина: На шахте имени Засядько произошла авария. На глубине 1325 метров горняки услышали несколько громких хлопков (видео)...
10:02 Украина: Если муниципалитет не повысит тариф на проезд, водители макеевских маршруток угрожают остановить работу общественного транспорта.
09:54 Украина: «Киевпастранс» требует внести изменения в Госбюджет. Иначе коммунальное предприятие будет вынуждено сокращать объемы перевозок.
09:45 Украина: Кабинет Министров создал правительственную комиссию по проверке работы Ильичевского морского торгового порта.
09:40 Япония: Профсоюз Toyota решил потребовать от руководства повышения месячного размера оплаты труда на 4 тысячи иен ($45).

наверх
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Cчетчики: