АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости. Архив за 12.02.2009
раздел:
категория:
поиск по странице:

11.02.2009

13.02.2009
17:35 В последнее время нерадивые судовладельцы все чаще прикрываются актуальнейшим понятием суровой реальности «мировой финансовый кризис».
17:21 Украина: Почти 50 тысяч работников предприятий горно-металлургического комплекса на сегодня работают по сокращенному графику.
16:00 Великобритания: Общее количество безработных на конец января 2009 года превысило максимальный уровень, установленный в июле 1999 года.
15:57 Германия: «Работа по-черному», то есть без заключения договоров и выплаты социальных отчислений, приводит к потере около 1,5 миллиона легальных рабочих мест.
15:28 «Билль о правах моряков» вступит в силу лишь после того, как его поддержат не менее 30 государств-членов МОТ...
13:47 Продолжается заседание Всеволожского суда по иску руководства завода Ford к рабочим этого предприятия. Стороны приступили к прениям.
13:24 Германия: Забастовку провели работники сразу двух аэропортов – «Шенефельд» на юго-восточной окраине города и «Тегель» - в западной части метрополии на Шпрее.
12:44 Литва: Союз моряков и администрация морского пароходства ведут переговоры по обновлению коллективного договора.
12:33 Мировой автопром продолжает нести колоссальные убытки. Чтобы компенсировать потери, производителям приходится сокращать тысячи рабочих мест по всему миру.
12:10 Украина: Возле здания Киевской городской государственной администрации (КГГА) проходит многочисленный митинг.
11:07 Сокращения на предприятиях, входящих в состав Арселор Миттал, могут превысить запланированные ранее девять тысяч человек.
10:52 Украина: Киевские медики и учителя, устав от постоянных урезаний зарплат и надбавок, решили устроить забастовку возле Киевгорадминистрации.
10:38 Япония: После обнародования последних финансовых результатов Toyo, компания объявила, что примет серьезные меры по предотвращению убытков.
10:28 В различных странах Евросоюза нарастают протестные настроения среди фермеров. Они протестуют против снижения своего жизненного уровня.
10:23 Казахстан: Проект по привлечению кыргызских сельскохозяйственных работников-мигрантов в профсоюз приносит плоды.
10:17 Латвия: Союз свободных профсоюзов выдвинул ряд требований к правительству страны, в частности, о снижении НДС с 21% до 19%.
10:14 Беларусь: За январь 2009 года количество официально зарегистрированных безработных в стране увеличилось почти на 3 тысячи.

наверх
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Cчетчики: