АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
12.02 | 13:24

В берлинских аэропортах проведены забастовки, приведшие к сбоям в воздушном сообщении


Пассажиры, прилетающие в Берлин и вылетающие из германской столицы, вынуждены считаться с серьезными нарушениями воздушного сообщения. Причиной стала проведенная сегодня утром двухчасовая предупредительная забастовка работников сразу двух аэропортов – «Шенефельд» на юго-восточной окраине города и «Тегель» - в западной части метрополии на Шпрее.

В общей сложности в двух воздушных гаванях работу прекратили около 180 человек. Этого оказалось достаточно, чтобы из «Шенефельда» с 7 до 9 часов утра не смог подняться в воздух ни один самолет, сообщил представитель аэропорта Эберхард Эли. Затем были задержаны еще 15 регулярных рейсов. Последствия забастовки будут сказываться сегодня в течение всего дня. В аэропорту «Тегель» с утра были отменены 7 рейсов. Однако два из них «из-за погодных условий».

Стачки прошли по призыву межотраслевого профсоюза работников сферы услуг. Оно требует повышения для 1500 работников берлинских аэропортов заработной платы на восемь процентов. Работодатели предложили увеличить тарифные ставки на 2,6%.

|
Источник: Гудок
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

Мировые профсоюзные новости
12.02 | 17:21 Украина: Почти 50 тысяч работников предприятий горно-металлургического комплекса на сегодня работают по сокращенному графику.
12.02 | 16:00 Великобритания: Общее количество безработных на конец января 2009 года превысило максимальный уровень, установленный в июле 1999 года.
12.02 | 15:57 Германия: «Работа по-черному», то есть без заключения договоров и выплаты социальных отчислений, приводит к потере около 1,5 миллиона легальных рабочих мест.
12.02 | 15:28 «Билль о правах моряков» вступит в силу лишь после того, как его поддержат не менее 30 государств-членов МОТ...
12.02 | 13:47 Продолжается заседание Всеволожского суда по иску руководства завода Ford к рабочим этого предприятия. Стороны приступили к прениям.
12.02 | 13:24 Германия: Забастовку провели работники сразу двух аэропортов – «Шенефельд» на юго-восточной окраине города и «Тегель» - в западной части метрополии на Шпрее.
12.02 | 12:44 Литва: Союз моряков и администрация морского пароходства ведут переговоры по обновлению коллективного договора.
12.02 | 12:33 Мировой автопром продолжает нести колоссальные убытки. Чтобы компенсировать потери, производителям приходится сокращать тысячи рабочих мест по всему миру.
12.02 | 12:10 Украина: Возле здания Киевской городской государственной администрации (КГГА) проходит многочисленный митинг.
12.02 | 11:07 Сокращения на предприятиях, входящих в состав Арселор Миттал, могут превысить запланированные ранее девять тысяч человек.
12.02 | 10:52 Украина: Киевские медики и учителя, устав от постоянных урезаний зарплат и надбавок, решили устроить забастовку возле Киевгорадминистрации.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: