АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
12.02 | 13:47

Продолжается заседание Всеволожского суда по иску руководства завода Ford к рабочим этого предприятия. Стороны приступили к прениям


В городском суде Всеволжска сегодня проходит заседание, на котором рассматривается иск руководства петербургского завода Ford к рабочим предприятия с требованием возместить ущерб, нанесенный компании во время простоя завода. Напомним, предприятие не работало в полную силу во время забастовки, которая произошла в ноябре прошлого года.

Заседание Всеволожского суда по иску руководства завода «Форд» к рабочим этого предприятия началось сегодня около 11 часов. После полудня участники заседания приступили к прениям. Руководство завода требует взыскать с бастовавших осенью 2007 года рабочих 4 с половиной миллиона рублей. В такую сумму был оценен ущерб, якобы нанесенный предприятию, которое из-за забастовки не могло работать в полную силу. Тогда дело дошло до полной остановки конвейера почти на целые сутки.

Взыскивать ущерб руководство «Форда» намерено не со всех рабочих завода, а с 31-го делегата профсоюзной конференции, на которой и было принято решение о начале забастовки. При этом одним иском выяснение отношений между профсоюзом и руководством завода не ограничилось. Профсоюзные активисты выдвинули встречный иск, требуя выплатить недоплаченные, по мнению рабочих, надбавки за работу в вечернее и ночное время. Сначала суд отказал в рассмотрении иска к руководству завода, но позже это решение было обжаловано.

Заседание Всеволожского суда по иску руководства завода «Форд» к участникам профсоюзной конференции, принявшей решение о проведении осенью прошлого года забастовки, продолжается до сих пор.

|
Источник: Эхо Москвы в С.-Петербурге
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость судебные дела архив

материалы по теме

Всеволожский городской суд рассмотрит иск руководства российского завода Ford против рабочих, устроивших в 2007 году масштабную забастовку
Профсоюз Ford обжаловал решение Всеволожского городского суда, отказавшего ему в праве представлять интересы рабочих по искам к руководству завода
Всеволожский суд 25 декабря рассмотрит иск руководства российского завода «Форд» о взыскании с бастовавших в прошлом году рабочих ущерба от простоя предприятия
Рассмотрение во Всеволожском городском суде иска «Форд Мотор Компани» к участникам прошлогодней забастовки, намеченное на 13 ноября, не состоится
Суд 13 ноября начнет рассмотрение иска руководства завода «Форд» к профсоюзу о взыскании 4,5 миллионов рублей
Рабочие российского завода Ford подали иск в суд на предприятие на общую сумму 9 миллионов рублей
Следующее слушание Всеволожского городского суда по иску «Форд Мотор Компани» к участникам прошлогодней забастовки состоится 13 ноября
Рабочие российского завода Ford готовят иски к руководству предприятия на сумму от 3,6 миллиона до 9 миллионов рублей
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал законным решение налоговой инспекции о проведении проверки МПРА
Руководство Форда хочет отсудить у рабочих 4,5 миллиона рублей в качестве возмещения ущерба от простоя предприятия во время забастовки
В арбитражном суде Санкт-Петербурга начался процесс по иску Межрегионального профсоюза работников автомобильной промышленности (МПРА)
Мировые профсоюзные новости
12.02 | 17:35 В последнее время нерадивые судовладельцы все чаще прикрываются актуальнейшим понятием суровой реальности «мировой финансовый кризис».
12.02 | 17:21 Украина: Почти 50 тысяч работников предприятий горно-металлургического комплекса на сегодня работают по сокращенному графику.
12.02 | 16:00 Великобритания: Общее количество безработных на конец января 2009 года превысило максимальный уровень, установленный в июле 1999 года.
12.02 | 15:57 Германия: «Работа по-черному», то есть без заключения договоров и выплаты социальных отчислений, приводит к потере около 1,5 миллиона легальных рабочих мест.
12.02 | 15:28 «Билль о правах моряков» вступит в силу лишь после того, как его поддержат не менее 30 государств-членов МОТ...
12.02 | 13:47 Продолжается заседание Всеволожского суда по иску руководства завода Ford к рабочим этого предприятия. Стороны приступили к прениям.
12.02 | 13:24 Германия: Забастовку провели работники сразу двух аэропортов – «Шенефельд» на юго-восточной окраине города и «Тегель» - в западной части метрополии на Шпрее.
12.02 | 12:44 Литва: Союз моряков и администрация морского пароходства ведут переговоры по обновлению коллективного договора.
12.02 | 12:33 Мировой автопром продолжает нести колоссальные убытки. Чтобы компенсировать потери, производителям приходится сокращать тысячи рабочих мест по всему миру.
12.02 | 12:10 Украина: Возле здания Киевской городской государственной администрации (КГГА) проходит многочисленный митинг.
12.02 | 11:07 Сокращения на предприятиях, входящих в состав Арселор Миттал, могут превысить запланированные ранее девять тысяч человек.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: