АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
05.12 | 17:54

Суд 25 декабря рассмотрит иск руководства завода «Форд» в РФ к рабочим


Всеволожский городской суд 25 декабря рассмотрит иск руководства российского завода «Форд» о взыскании с бастовавших в прошлом году рабочих ущерба от простоя предприятия в размере 4,5 миллионов рублей, сообщил в пятницу председатель профсоюзной организации ЗАО «Форд Мотор Компани» Алексей Этманов.

Руководство завода пытается взыскать ущерб с 31 делегата конференции, на которой принималось решение о начале забастовки.

«Первое заседание суда назначено на 25 декабря», - сказал собеседник.

Забастовка рабочих российского завода «Форд» началась в ноябре прошлого года и длилась почти месяц, а конвейер был полностью остановлен почти на сутки. Рабочие требовали повышения зарплаты более чем на 30%. В результате профсоюз и менеджмент предприятия договорились о повышении зарплаты на 16-21%. В сентябре этого года они договорились о повышении оплаты труда еще на 8-10%.

Профсоюз этой осенью направил иски к руководству завода, пытаясь отсудить около 9 миллионов рублей за недоплаченные, по мнению рабочих, надбавки за работу в вечернюю и ночную смены. Дата заседания суда по этому иску пока не назначена, отметил Этманов.

Предприятие, на котором заняты более 2 тысяч человек, производит автомобили Ford Focus.

|
Источник: РИА Новости
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость судебные дела архив

материалы по теме

Рассмотрение во Всеволожском городском суде иска «Форд Мотор Компани» к участникам прошлогодней забастовки, намеченное на 13 ноября, не состоится
Суд 13 ноября начнет рассмотрение иска руководства завода «Форд» к профсоюзу о взыскании 4,5 миллионов рублей
Рабочие российского завода Ford подали иск в суд на предприятие на общую сумму 9 миллионов рублей
Следующее слушание Всеволожского городского суда по иску «Форд Мотор Компани» к участникам прошлогодней забастовки состоится 13 ноября
Рабочие российского завода Ford готовят иски к руководству предприятия на сумму от 3,6 миллиона до 9 миллионов рублей
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал законным решение налоговой инспекции о проведении проверки МПРА
Руководство Форда хочет отсудить у рабочих 4,5 миллиона рублей в качестве возмещения ущерба от простоя предприятия во время забастовки
В арбитражном суде Санкт-Петербурга начался процесс по иску Межрегионального профсоюза работников автомобильной промышленности (МПРА)
Российские профсоюзные новости
08.12 | 10:39 В Калининграде в сквере у памятника Фридриху Шиллеру состоялся очередной пикет в защиту больницы рыбаков (медсанчасти №1).
08.12 | 10:10 На предприятиях Самарской области объявили об освобождении порядка 10 тысяч работников. Из них примерно 54% работников обратятся в службу занятости.
08.12 | 09:53 В Казани перед заводом ОАО «Элекон» прошел пикет комсомольцев (СКМ) в защиту слесаря-инструментальщика Галяутдинова.
08.12 | 09:34 По данным Росстата даже в случае разрастания экономического кризиса количество забастовок останется минимальным.
08.12 | 09:18 Многим россиянам наступающий Новый год станет не в радость, потому что принесет потерю источника существования.
05.12 | 17:54 Всеволожский суд 25 декабря рассмотрит иск руководства российского завода «Форд» о взыскании с бастовавших в прошлом году рабочих ущерба от простоя предприятия.
05.12 | 15:42 За неделю 24-30 ноября 2008 года зафиксировано 46 акций, в них приняло участие около 8 тысяч человек.
05.12 | 14:58 Иркутская область: Из-за финансового кризиса ряд предприятий Усолья-Сибирского ввели режим неполной рабочей недели.
05.12 | 13:52 Стали известны масштабы планируемых сокращений на предприятиях Красноярска и пригородных территорий в начале 2009 года.
05.12 | 13:22 Против руководства деревообрабатывающего предприятия «Пегас Интернешнл» возбуждено уголовное дело за невыплату зарплаты.
05.12 | 12:07 Арбитражный суд рассмотрит дело о признании Лобвинского биохимического завода банкротом и назначит конкурсного управляющего, который выставит его на торги.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: