АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
17.10 | 15:50

Профсоюз «Форда» и руководства завода вновь встретятся в суде 13 ноября


Следующее слушание Всеволожского городского суда по иску «Форд Мотор Компани» к участникам прошлогодней забастовки состоится 13 ноября.

Об этом сообщила в пятницу, 17 октября, директор по связям с общественностью «Ford Russia» Екатерина Кулиненко.

По ее словам, «скорее всего, после этого слушания и будет вынесено решение, однако все будет зависеть от хода рассмотрения дела».

Напомним, иск был направлен в апреле 2008 г. во Всеволожский городской суд Ленинградской области на взыскание убытков в размере 4 552 729 рублей - убытки, понесенные компанией в ходе незаконной забастовки 7 ноября.

Напомним также, что 24 сентября Всеволожский городской суд отказал в апелляции ЗАО «Форд Мотор Компании», в которой администрация просила отменить решение мирового судьи, где суд признал неправомерными вынесение выговоров в декабре 2007 года, то есть признал основания администрации для вынесения выговоров высосанными из пальца. 31 выговор снят, каждому присуждена компенсация за моральный вред в размере 1 тысячи рублей.

«В тот же день все участники получили по коробке с новым иском по тем же основаниям, с желанием отсудить материальный вред в размере 4,5 миллиона рублей. Они проиграли 3 суда и пытаются эти основания претворить в жизнь в четвертом», - подчеркивается в материале.

Напомним, забастовка рабочих российского завода «Форд», расположенного во Всеволожске, началась в ноябре 2007 года. Конвейер был полностью остановлен почти на сутки. Рабочие требовали повышения зарплаты более чем на 30%.

В настоящее время профсоюз предприятия готовит около 600 исков к руководству «Форда» на сумму от 3,6 миллиона до 9 миллионов рублей, которые, по их мнению, администрация задолжала им за работу в ночное время. Иски пока в суд не направлены.

|
Источник: БИА
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость судебные дела архив

материалы по теме

Рабочие российского завода Ford готовят иски к руководству предприятия на сумму от 3,6 миллиона до 9 миллионов рублей
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал законным решение налоговой инспекции о проведении проверки МПРА
Руководство Форда хочет отсудить у рабочих 4,5 миллиона рублей в качестве возмещения ущерба от простоя предприятия во время забастовки
В арбитражном суде Санкт-Петербурга начался процесс по иску Межрегионального профсоюза работников автомобильной промышленности (МПРА)
Российские профсоюзные новости
20.10 | 11:00 Экономический кризис: На Южном Урале металлургические предприятия увольняют рабочих. ММК снизил объемы производства на 30%.
20.10 | 10:21 Рабочие ОАО «ГМК «Норильский никель» больше не в состоянии выносить нечеловеческие условия труда и готовы к решительным действиям.
17.10 | 17:58 Суд удовлетворил первый иск одного из работников ОАО «Кронштадтский морской завод» о восстановлении на работе.
17.10 | 17:33 Удмуртия: Долг по зарплате перед сотрудниками Глазовского фанерного завода превысил два миллиона рублей.
17.10 | 17:03 Санкт-Петербург: За январь-сентябрь 2008 года потребность в кадрах на предприятиях и в организациях различных форм собственности несколько снизилась.
17.10 | 15:50 Следующее слушание Всеволожского городского суда по иску «Форд Мотор Компани» к участникам прошлогодней забастовки состоится 13 ноября.
17.10 | 14:31 Заявление о противоправных действиях сотрудников службы безопасности ОАО «Ижмаш» передано в СУ СК.
17.10 | 12:36 Свердловская область: 26 предприятий области сокращают расходы на производство за счет сотрудников.
17.10 | 10:20 По требованию прокуратуры руководство Красноярского шинного завода погасило задолженности по заработной плате перед своими работниками.
17.10 | 10:12 Москва: Бывшие члены летного состава требуют от «Аэрофлота» возмещения материальных потерь в связи с приобретенным профессиональным заболеванием.
17.10 | 10:00 Новая система оплаты труда вызвала недовольство медработников Владимирской области. Зарплата врачей будет зависеть от количества и качества работы.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: