АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
12.02 | 10:38

Toyo принимает жесточайшую антикризисную программу


После обнародования последних финансовых результатов Toyo, компания объявила, что примет серьезные меры по предотвращению убытков. Компания также добавила, что нынешние экономические условия в будущем станут еще «более стесненными», что будет выражено, как дальнейшее ухудшение финансовых показателей для 2008 финансового года. Причиной этого спада является мировая экономическая рецессия и повышение курса иены.

Toyo докладывает, что структура ее японской и международной производственных систем подвергнется пересмотру, а это означает, что сократится число рабочих мест и производственных операций, чтобы соответствовать нынешним мировым объемам производства. В рамках этой реорганизации Toyo планирует перевести часть сотрудников из административного сектора в промышленный. Сама организационная структура Toyo подвергнется изменениям, и административные отделения будут объединены или упразднены. Отделение продаж и группа DiverTech будут объединены, а еще три отделения из шинного подразделения будут упразднены. К ним присоединятся еще четыре отделения из бизнеса DiverTech, пять административных отделов и три центра. Домашние и иностранные отделения Toyo шин вторичного рынка будут объединены, а самое пристальное внимание будет уделено глобальному распространению бренда Nitto .

К концу 2008 года Toyo снизила количество рабочих в шинном бизнесе и DiverTech на 300 человек. В основном, увольнения коснулись временных рабочих и тех, кто работал неполный рабочий день. К маю 2009 года будет уволено еще 500 человек, а в дальнейшем еще 800 в зависимости от того, как поведет себя автомобильный сектор в 2009 финансовом году. В рамках сокращений планируется снизить число управленческих и административных постов в Toyo Tire & Rubber на 200 мест. Это произойдет как часть программы «реорганизации» административных сотрудников, временные рабочие также будут уволены. Около 200 рабочих мест сократят в рамках продажи японских и иностранных дочерних компаний Toyo . После всего этого следующие сокращения административного персонала, увольнения на вспомогательных производственных подразделениях и даже кратковременные закрытия заводов «могут также рассматриваться в зависимости от будущих тенденций спроса».

Затраты на персонал в общей сложности снизятся на 16.4 миллионов евро по сравнению с 2008 финансовым годом. Это вызвано не только увольнениями, но и снижением расходов на конференционное обслуживание, сверхурочной работы и работы в праздники. Зарплата директоров также уменьшится. Это началось еще в сентябре 2008 года, но в феврале 2009 года этот процесс продолжится. Жалованье и премии управляющих уменьшатся в той же пропорции. Более того, компания будет вести переговоры с профсоюзами, представляющими рабочих, по поводу новых мер.

В 2008 году Toyo представила свой трехлетний план развития, который подразумевал инвестиции в размере 855.5 миллионов евро. Теперь эту цифру уменьшили до 444 миллионов евро. Планы о расширении объемов производства были пересмотрены, и компания заявила, что вместо этого увеличит нынешние объемы поставок. Новый завод, чье строительство было частью плана, также создаваться не будет, так как объявлено о прекращении экспансии на североамериканский рынок, а строительство завода в Азии также отложено на неопределенный срок. Наряду с отменой создания новых производственных линий, Toyo планирует сократить расходы на нынешние. Для этого будут инициировано несколько проектов – оптимизировать расход материалов, использование автоматики и улучшить методы снижения времени на вулканизацию. Это относится и к шинному отделению, и к DiverTech.

Компания также планирует сэкономить 32.8 миллиона евро на уменьшении своих запасов к концу марта 2010 года. Помимо этого будут сокращены избыточные активы и деловые отделения, а отделения логистики в Канзасе и Японии будут объединены.

Рекламная и маркетинговая деятельность также приостановлена. Toyo заявила, что ее участие в автосалонах и инвестиции в телевизионную рекламу будут урезаны. Помимо этого «деловые поездки с остановкой в Японии запрещены в принципе». Сейчас рассматривается вопрос использования служебных машин.

|
Источник: Колеса.ру
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость мировой финансовый кризис архив

Мировые профсоюзные новости
12.02 | 12:44 Литва: Союз моряков и администрация морского пароходства ведут переговоры по обновлению коллективного договора.
12.02 | 12:33 Мировой автопром продолжает нести колоссальные убытки. Чтобы компенсировать потери, производителям приходится сокращать тысячи рабочих мест по всему миру.
12.02 | 12:10 Украина: Возле здания Киевской городской государственной администрации (КГГА) проходит многочисленный митинг.
12.02 | 11:07 Сокращения на предприятиях, входящих в состав Арселор Миттал, могут превысить запланированные ранее девять тысяч человек.
12.02 | 10:52 Украина: Киевские медики и учителя, устав от постоянных урезаний зарплат и надбавок, решили устроить забастовку возле Киевгорадминистрации.
12.02 | 10:38 Япония: После обнародования последних финансовых результатов Toyo, компания объявила, что примет серьезные меры по предотвращению убытков.
12.02 | 10:28 В различных странах Евросоюза нарастают протестные настроения среди фермеров. Они протестуют против снижения своего жизненного уровня.
12.02 | 10:23 Казахстан: Проект по привлечению кыргызских сельскохозяйственных работников-мигрантов в профсоюз приносит плоды.
12.02 | 10:17 Латвия: Союз свободных профсоюзов выдвинул ряд требований к правительству страны, в частности, о снижении НДС с 21% до 19%.
12.02 | 10:14 Беларусь: За январь 2009 года количество официально зарегистрированных безработных в стране увеличилось почти на 3 тысячи.
11.02 | 17:55 Швеция: Несанкционированная забастовка стокгольмских мусорщиков завершилась. Во вторник утром они приступили к своей работе.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: