АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости. Архив за 11.02.2009
раздел:
категория:
поиск по странице:

10.02.2009

12.02.2009
17:55 Швеция: Несанкционированная забастовка стокгольмских мусорщиков завершилась. Во вторник утром они приступили к своей работе.
17:37 Украина: Изюмский тепловозоремонтный завод остановился. С начала 2009-го года цеха закрыты. Почти год люди не получают зарплату.
17:14 Франция: Продолжаются массовые акции протеста студентов и преподавателей вузов, выступающих против реформы образования.
16:08 Испания: Производитель мелованных и специальных бумаг компания Aconda Paper S. A. находится на грани банкротства.
15:25 Венгрия: Профсоюзы гражданской авиации призывают начать новые переговоры с руководством аэропорта в Будапеште.
15:02 Норвегия: Члены экипажа ирландского ярусника «Oir Capall» объявили на борту акцию протеста и не позволяют выгрузить улов.
13:36 Украина: В Полтаве предприниматели крупнейшего в области вещевого рынка объявили забастовку. Причиной акции стали слухи о резком повышении рыночного сбора.
13:28 Эстония: По неофициальным данным руководство Eesti Energia рассматривает вопрос об остановке Балтийской электростанции с 1 июня до октября этого года.
13:18 Украина: Киевские учителя могут остаться без привычных надбавок к зарплатам в текущем году. Главная проблема - до сих пор не принят бюджет Киева.
13:03 Украина: Восьмой и девятый дни захвата Херсонского завода. На понедельник рабочие возлагали много надежд. Они готовились к тому, что этот день станет переломным...
12:39 Беларусь: За январь количество официально зарегистрированных безработных увеличилось почти на 3 тысячи.
12:35 Латвия: Многие потерявшие работу не хотят выстаивать длинные очереди в Государственную службу занятости и ищут возможности уехать на заработки за рубеж.
12:26 Украина: Премьер-министр Юлия Тимошенко не пришла на совещание с Федерацией профсоюзов, как это планировалось ранее.
11:38 Германия: Австрийский Холдинг Polytec продолжает переговоры с профсоюзом о сокращении 300 рабочих мест.
11:31 Шотландия: Около 400 футболистов летом могут остаться без работы. Руководство премьер-лиги заявило о намерениях ликвидировать чемпионат...
11:22 Финляндия: Finnair отменила рейсы из-за конфликта руководства компании с пилотами. Переговоры по урегулированию трудового конфликта продолжаются.
11:17 Канада: Согласно заявлению главы профсоюза работников автомобильной промышленности, компания Xstrata не сможет уволить своих сотрудников до июля 2009 года.
11:14 Грузия: Действующее после нового года платное медицинское обслуживание поставило медперсонал поликлиник в тяжелейшее положение.
11:06 Украина: Забастовка от безнадеги. Рабочие филиала завода имени Малышева требуют выплатить зарплату почти за полгода.
10:50 Украина: Работники ОАО «Одесский каравай» и предприятий торговли, реализующих хлеб, вышли на митинг под стены отделения НБУ в Одесской области.

наверх
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Cчетчики: