АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
11.02 | 11:17

Канада: профсоюз страны заявил, что Xstrata не может уволить сотрудников до июля 2009 года


Согласно заявлению главы канадского профсоюза работников автомобильной промышленности, компания Xstrata, являющаяся крупнейшим канадским экспортером угля, не сможет уволить своих сотрудников до июля 2009 года, так как это послужит нарушением условий соглашения, достигнутого в июле 2006 года.

Так, согласно упомянутому соглашению, компания обязалась не сокращать рабочие места в течение трех лет с даты заключения договора в обмен на правительственное одобрение $16,2-миллиардной сделки по приобретению компании Falconbridge.

|
Источник: Finam.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив

Мировые профсоюзные новости
11.02 | 12:35 Латвия: Многие потерявшие работу не хотят выстаивать длинные очереди в Государственную службу занятости и ищут возможности уехать на заработки за рубеж.
11.02 | 12:26 Украина: Премьер-министр Юлия Тимошенко не пришла на совещание с Федерацией профсоюзов, как это планировалось ранее.
11.02 | 11:38 Германия: Австрийский Холдинг Polytec продолжает переговоры с профсоюзом о сокращении 300 рабочих мест.
11.02 | 11:31 Шотландия: Около 400 футболистов летом могут остаться без работы. Руководство премьер-лиги заявило о намерениях ликвидировать чемпионат...
11.02 | 11:22 Финляндия: Finnair отменила рейсы из-за конфликта руководства компании с пилотами. Переговоры по урегулированию трудового конфликта продолжаются.
11.02 | 11:17 Канада: Согласно заявлению главы профсоюза работников автомобильной промышленности, компания Xstrata не сможет уволить своих сотрудников до июля 2009 года.
11.02 | 11:14 Грузия: Действующее после нового года платное медицинское обслуживание поставило медперсонал поликлиник в тяжелейшее положение.
11.02 | 11:06 Украина: Забастовка от безнадеги. Рабочие филиала завода имени Малышева требуют выплатить зарплату почти за полгода.
11.02 | 10:50 Украина: Работники ОАО «Одесский каравай» и предприятий торговли, реализующих хлеб, вышли на митинг под стены отделения НБУ в Одесской области.
10.02 | 17:43 Беларусь: Индивидуальные предприниматели солигорского рынка «Октябрьский» оставили свои рабочие места в знак протеста против повышения арендной ставки.
10.02 | 17:13 Армения: Массовые увольнения способствуют нагнетанию социальной напряженности. Особенно сильно кризис ударил по предприятиям горнодобывающей промышленности.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: