АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
24.02 | 13:03

Независимые профсоюзы создали Трудовой Трибунал


Несовершенство судебной системы, отсутствие эффективной системы по исполнению решений судов, недостаточный контроль за соблюдением условий труда, охраны труда, оплаты труда, за выполнением коллективных договоров на предприятиях. Отсутствие системного, четкого и независимого контроля за действиями власти. Отсутствие надлежащего надзора за соблюдением законодательства со стороны органов прокуратуры создает условия для невозможности эффективной защиты прав и интересов человека. Мы говорим о нарушениях трудовых прав, но это касается нарушения всех гражданских конституционных прав человека. Конституция в стране не работает.

Безнаказанность судей, их коррумпированность, а также коррумпированность органов власти создает неуверенность граждан в завтрашнем дне и вынуждает к конкретным защитным действиям. Протестный настрой людей с каждым днем все возрастает.

Государство, призванное не только обеспечивать правила игры в обществе путем принятия соответствующих законов, но и обеспечивать эффективные действия правоохранительных органов, органов надзора и контроля по обеспечению защиты конституционных прав и интересов своих граждан, оказывается не способно сделать это в нынешних условиях.

Профсоюзы, призванные защищать права человека труда, оказываются не в силах работать в таких условиях, не в состоянии обеспечить возложенные на них задачи в пределах законодательного поля. На сегодня они не обладают реальными рычагами влияния на динамику развития социальной политики в обществе. Их усилия упираются в бюрократические препоны и бездушную государственную машину.

Для борьбы со злостными нарушениями трудового законодательства, бюрократией, бездушием, преступной халатностью государственных чиновников, злоупотреблениями работодателей, бездеятельностью и коррумпированностью судей, профсоюзы объявляют о создании Трудового Трибунала.

Преступления перед трудовым народом получат достойный отпор, оценку и презрение людей.

Через Трудовой Трибунал мы будем стремиться защищать права людей, давать оценку деятельности власти, работодателям. Власть должна служить своему народу и обеспечивать его достойную жизнь.

Решения Трудового Трибунала будут публиковаться в средствах массовой информации, направляться Президенту Украины, Генеральному прокурору Украины, различным государственным, общественным и международным организациям.

Трудовой Трибунал уже приступил к изучению и рассмотрению материалов по статье «Должностные преступления перед народом» мэра г. Киева Черновецкого, прокуратуры г.г. Кузнецовска, Кривого Рога, Никополя.

Высвечивая недостатки в обществе, и давая оценку власти, мы также будем фиксировать и положительные результаты и достижения ее работы. Учет такой деятельности будет фиксироваться в Белой книге, и о лучших представителях власти будет знать общество. Попасть в Белую книгу будет престижно и почетно.

Действуя так, мы будем способствовать очищению общества от бюрократизма, злоупотреблений, паразитизма, казенщины, бездушия, халатности, коррупции и др. отрицательных явлений.

Действуя сообща, мы добьемся того, что наша жизнь непременно изменится к лучшему.

|
Источник: Конфедерация труда России
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив

Мировые профсоюзные новости
24.02 | 13:54 Израиль: Северный городок Хацор ха-Глилит на севере «закрыт» в знак солидарности с рабочими фабрики «При Галиль».
24.02 | 13:38 Германия: Сотрудники двух аэропортов Берлина – Тегеля и Шенефельда провели забастовку. Бастующие потребовали повышения заработной платы на 8%.
24.02 | 13:28 Украина: В Луганской области сотрудникам коммунального предприятия занизили заработную плату на 158 тысяч гривен.
24.02 | 13:22 Литва: Столичное самоуправление обещает ужесточить положение, согласно которому, в митинге у здания парламента может участвовать не более 300 человек.
24.02 | 13:14 Эстония: Совет Кассы по безработице не решил вопрос о повышении ставки платежа по страхованию от безработицы.
24.02 | 13:03 Украина: Независимые профсоюзы создали Трудовой Трибунал. Преступления перед трудовым народом получат достойный отпор, оценку и презрение людей.
24.02 | 12:52 Китай: Безработица, низкие зарплаты и закрытые фабрики - вот некоторые из проблем, с которыми пришлось столкнуться трудовым мигрантам.
24.02 | 12:48 Австралия: В 2010 году будет сокращено количество прибывающих в страну иностранных работников. Окончательные цифры по иммиграции будут объявлены 12 мая.
24.02 | 12:45 Казахстан: В АО «ПК «Южполиметалл» начали погашать задолженность по заработной плате, говорится в сообщении президента компании.
24.02 | 12:37 Финляндия: Пилоты авиакомпании Finnair отменили забастовку. Вместе с тем, переговоры с руководством продолжаются.
24.02 | 12:33 Израиль: Работники института национального страхования («Битуах Леуми») прекращают забастовочные санкции и возвращаются к работе в полном объеме.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: