АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
14.10 | 13:50

Полиция взяла штурмом афинский Акрополь


Греческий спецназ в четверг прорвался на территорию Акрополя, подступы к которому заблокировали ранее бастующие сотрудники музея.

Греческий спецназ в четверг прорвался на территорию Акрополя, подступы к которому заблокировали ранее бастующие сотрудники музея. Стражи правопорядка применили против них слезоточивый газ и арестовали по меньшей мере одного из них, передает BBC.

Представители профсоюза, который объединяет сотрудников музея Акрополя, утверждают, что они не получали зарплату около двух лет. Это наиболее распространенная жалоба в Греции, где правительство, пытаясь сократить бюджетные расходы, иногда просто не выполняет своих финансовых обязательств. Протестующие требуют заменить их временные рабочие контракты -постоянными. Представитель забастовщиков заявил, что Акрополь откроется для посетителей в 08.00 утра (09.00 мск) в четверг, и протестующие до этого момента не покинут свои посты.

Забастовщиков навестил работник прокуратуры, который уговаривал их снять блокаду со знаменитого памятника и допустить туристов. Однако присутствие прокурора не возымело действия, и он ушел ни с чем, пообещав проинформировать вышестоящие инстанции.

|
Источник: Взгляд
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

В Греции бастующие не пускают туристов на Акрополь
Мировые профсоюзные новости
15.10 | 11:08 Румыния: Работники Министерства финансов и Таможенной службы объявили забастовку в знак протеста против антикризисной политики "затягивания поясов", проводимой правительством страны.
15.10 | 10:15 Украина: В Севастополе сотрудники 172-го отдельного конструкторско-технологического бюро Черноморского флота РФ прекратили голодовку, которой они добивались возврата долга по зарплате за последние два года.
14.10 | 17:59 Литва: Президент Даля Грибаускайте вернула Сейму на доработку поправки к Закону о подоходном налоге, касающиеся налогообложения доходов моряков.
14.10 | 15:40 Украина: В проекте Налогового кодекса, принятом в первом чтении, предусмотрено обложение 15%-ным налогом той части пенсии, которая превышает максимальный размер базы начисления единого взноса
14.10 | 14:03 Франция: Полиция задержала 60 человек за насильственные действия в ходе дня протеста против реформы пенсионной системы.
14.10 | 13:50 Греция: Спецназ прорвался на территорию Акрополя, подступы к которому заблокировали ранее бастующие сотрудники музея.
14.10 | 12:10 Казахстан: Забастовка нефтяников на западе страны отменена. Сотрудники сразу 34 подрядных компаний "МангыстауМунайГаз" требовали погасить задолженность по заработной плате.
14.10 | 11:02 Украина: 29 сотрудников Черноморского флота России объявили голодовку. Долг предприятия перед сотрудниками за полтора года составляет почти 2 миллиона 200 тысяч гривень.
14.10 | 10:10 Франция: Президент Николя Саркози заявил, что правительство не может больше идти на уступки относительно пенсионной реформы.
14.10 | 09:15 Эстония: Профсоюзы предлагают расширить число выплачивающих страховые платежи, в случае, если средства Кассы страхования от безработицы будут использоваться для проведения курсов по переобучению безработных.
13.10 | 23:17 Великобритания: Власти страны готовы продать в частные руки 90% акций Королевской почты (Royal Mail) Великобритании, при этом никаких ограничений для иностранных компаний не будет
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: