АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
20.10 | 17:57

В Кении бастуют работники чайной отрасли


Использование чаесборочных машин компаниями вызвало забастовку работников чайной отрасли Кении. Около 80 тысяч рабочих вышли, чтобы выразить свое недовольство. Дело в том, что работники боятся увольнений. По мнению профсоюзов, забастовка нарушила планы по сбору сырья в стране, которая занимает лидирующие позиции по экспорту черного чая.

Производители в свою очередь заявляют, что рабочие просто требуют новых соглашений, которые бы урегулировали соотношение использование машин и ручного труда при сборке чая.

Представитель одной из чайных компаний сообщил, что технику начали использовать еще в 2005 году. Тогда стороны договорились о том, что соотношение будет пересматриваться каждые два года. При этом производителям выгоднее использовать машины, поскольку это дешевле и позволяет собрать больше чая.

Между тем, по данным Businessdaily Africa, цены на чайном аукционе в Момбасе достигли максимума за последние пять лет. Средняя цена в этом месяце составила $2,49 за килограмм. Лучше всего продавался кенийский чай - по $2,74 за килограмм.

|
Источник: WaterMarket.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

Мировые профсоюзные новости
21.10 | 16:40 Литва: Профсоюзы служащих на встрече с представителями Департамента полиции страны представили свои предложения. Если эти предложения не учтут, то начнутся акции неповиновения и акции протеста.
21.10 | 16:17 Франция: Участники акций протеста против пенсионных реформ во Франции в четверг утром заблокировали доступ к аэропорту Марселя.
21.10 | 16:11 Великобритания: Профсоюзы страны выступили против инициативы правительства, направленной на сокращение 490 тысяч рабочих мест в государственном секторе в ближайшие 4 года.
21.10 | 15:39 Румыния: Депутаты парламента случайно проголосовали за закон о снижении на 5 процентов налога с продаж продуктов питания.
21.10 | 14:13 Великобритания: Пожарные Лондона объявили о том, что намерены устроить две 8-часовые забастовки – на весь город в этот момент останется только 27 пожарных машин.
20.10 | 17:57 Кения: Использование чаесборочных машин компаниями вызвало забастовку работников чайной отрасли страны. Около 80 тысяч рабочих вышли, чтобы выразить свое недовольство.
20.10 | 12:35 Казахстан: Работники ТОО «Черемшанская птицефабрика плюс» на профсоюзном собрании объявили о своей готовности выйти на забастовку – на протяжении нескольких лет на предприятии постоянно задерживается заработная плата.
20.10 | 12:20 Украина: В Керчи в бедственном положении находится экипаж судна «Moon Fox». Задолженность по зарплате членам экипажа составляет от четырёх месяцев до полутора лет.
20.10 | 11:20 ЮАР: Протестовавшие в течение нескольких недель госслужащие страны – порядка 1,3 млн человек – сообщили о прекращении забастовки и принятии предложенных властями условий.
20.10 | 10:39 Франция: Ситуация во Франции выходит из-под контроля. Относительно мирные акции протеста за последние сутки переросли в ожесточенные столкновения молодежи с полицией.
19.10 | 17:34 Саудовская Аравия: Саудовские власти депортировали из страны 16 китайских рабочих – лидеров забастовки строителей метро в Мекке.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: