АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
21.10 | 16:11

Британские профсоюзы против сокращения 500 тысяч служащих


Британские профсоюзы выступили против инициативы правительства, направленной на сокращение 490 тысяч рабочих мест в государственном секторе в ближайшие 4 года. По расчетам кабинета министров, эта мера позволит сэкономить 1,8 млрд фунтов стерлингов.

Как заявил министр финансов Джордж Осборн, большинство сокращений будет проведено «естественным путем», то есть не будут заполняться освобождающиеся вакансии и уже свободные. «Да, конечно, будут и сокращения… в условиях, когда у государства мало денег, это неизбежно», — сказал финансист, пообещав помочь лишившимся работы людям найти новое место.

В профсоюзе госслужащих полагают, что сокращений можно было избежать. «Тори действуют исходя из идеологии, никакой надежды, никаких инициатив, программа сокращений уничтожает все шансы государства на восстановление, отрицательно скажется на госсекторе и будет стоить частному сектору 425 тысяч рабочих мест», — заявил генсек профсоюза Дейв Прентис. В профсоюзе посчитали, что инициатива правительства будет стоить 4,6 млрд фунтов потерянных налоговых отчислений и 6,1 млрд подлежащих выплате отчислений. Эта сумма лишь немногим меньше тех 12,5 млрд фунтов, которое правительство надеется сэкономить на увольнениях и уменьшении финансирования ряда государственных программ.

В рамках программы сокращения расходов кабинет министров Великобритании планирует в ближайшие 4 года уменьшить или оставить на нынешнем уровне финансирование ряда направлений, в том числе обороны, здравоохранения, образования, науки и культуры. Пенсионный возраст планируется повысить до 66 лет.

|
Источник: BFM.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость безработица архив

Мировые профсоюзные новости
22.10 | 09:34 Великобритания: Проделав большую работу по определению будущей стратегии, а также проведя ряд переговоров с рабочими профсоюзами, компания Jaguar Land Rover сумела сохранить три своих главных завода.
22.10 | 09:30 Франция: Профсоюзы проведут новые акции протеста по всей стране. Об этом, стало известно по окончании совещания ведущих синдикатов, посвященного выработке общей позиции ввиду решимости властей довести пенсионную реформу до конца.
21.10 | 17:41 Украина: Шахтеры ГХК "Макеевуголь" по инициативе профсоюзных организаций горняков Украины начали акцию протеста, которую поддержали все трудовые коллективы холдинга.
21.10 | 16:40 Литва: Профсоюзы служащих на встрече с представителями Департамента полиции страны представили свои предложения. Если эти предложения не учтут, то начнутся акции неповиновения и акции протеста.
21.10 | 16:17 Франция: Участники акций протеста против пенсионных реформ во Франции в четверг утром заблокировали доступ к аэропорту Марселя.
21.10 | 16:11 Великобритания: Профсоюзы страны выступили против инициативы правительства, направленной на сокращение 490 тысяч рабочих мест в государственном секторе в ближайшие 4 года.
21.10 | 15:39 Румыния: Депутаты парламента случайно проголосовали за закон о снижении на 5 процентов налога с продаж продуктов питания.
21.10 | 14:13 Великобритания: Пожарные Лондона объявили о том, что намерены устроить две 8-часовые забастовки – на весь город в этот момент останется только 27 пожарных машин.
20.10 | 17:57 Кения: Использование чаесборочных машин компаниями вызвало забастовку работников чайной отрасли страны. Около 80 тысяч рабочих вышли, чтобы выразить свое недовольство.
20.10 | 12:35 Казахстан: Работники ТОО «Черемшанская птицефабрика плюс» на профсоюзном собрании объявили о своей готовности выйти на забастовку – на протяжении нескольких лет на предприятии постоянно задерживается заработная плата.
20.10 | 12:20 Украина: В Керчи в бедственном положении находится экипаж судна «Moon Fox». Задолженность по зарплате членам экипажа составляет от четырёх месяцев до полутора лет.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: