АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости. Архив за 22.10.2010
раздел:
категория:
поиск по странице:

21.10.2010

25.10.2010
17:39 Грузия: На проведенную следственной службой министерства финансов массовую проверку на вещевом рынке Лило, заявлением откликнулся профсоюз самозанятых, работников сферы торговли и индивидуального предпринимательства.
16:18 Казахстан: Рабочему УОС-5 (управление по обслуживанию скважин) ОзеньМунайГаз Тагану Кашанову подсунули 4 пакетика героина и гашиша, в итоге уже около 3 тыс человек вышло на акцию протеста и все вахты встали.
11:45 Греция: Профсоюз работников железных дорог объявил в четверг, что будет бастовать четыре полных дня на следующей неделе в знак протеста против реформы убыточной отрасли.
11:28 Аргентина: Тысячи людей вышли на демонстрации в Буэнос-Айресе в знак протеста против убийства активиста левого движения, принимавшего участие в разборе трудового спора.
10:13 Индия: 28-летний рабочий погиб 12 октября в результате несчастного случая на верфи по утилизации судов Alang в индийском штате Гуджарат.
10:06 США: Отели Hilton захлестнула волна забастовок. Сотрудники отелей по всей стране протестуют против попыток руководства одной из крупнейших гостиничных сетей мира сети привязать персонал к невыгодным условиям контракта.
09:34 Великобритания: Проделав большую работу по определению будущей стратегии, а также проведя ряд переговоров с рабочими профсоюзами, компания Jaguar Land Rover сумела сохранить три своих главных завода.
09:30 Франция: Профсоюзы проведут новые акции протеста по всей стране. Об этом, стало известно по окончании совещания ведущих синдикатов, посвященного выработке общей позиции ввиду решимости властей довести пенсионную реформу до конца.

наверх
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Cчетчики: