АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
22.10 | 10:13

На верфи по утилизации судов Alang в Индии погиб рабочий


28-летний рабочий погиб 12 октября в результате несчастного случая на верфи по утилизации судов Alang в индийском штате Гуджарат.

ИНДИЯ: Джанардхан Чаудхари, 28-летний рабочий по утилизации судов, работавший в компании M/s Bansal Infra Co. Ltd. на верфи по утилизации судов Alang № 154, погиб в результате несчастного случая на производстве 12 октября около 15.00. Когда он выполнял работу в качестве помощника, металлические детали упали в открытый люк бака на крыле корабля. Он был доставлен в больницу в Бхавнагаре, расположенную в 50 км от верфей по утилизации судов Alang и Sosiya, где он скончался. Джанардхан был работником-мигрантом из Сиддхартха Нагар, обнищавшего района штата Уттар-Прадеш. Он был женат, и его семья находится на его родине.

Г-н Рам Пател, вице-президент Ассоциации работников по утилизации судов Alang Sosiya и смежных отраслей (ASSRGWA) вместе с коллегами поспешил в больницу. ASSRGWA потребовала применения жестких мер против работодателя и Департамента по труду за неисполнение мер по обеспечению безопасности на верфях, выплаты установленной законом компенсации и компенсации членам семьи погибшего работника.

На вервях по утилизации судов Alang и Sosiya занято более 55 тыс. работников. Несмотря на большое число несчастных случаев со смертельным исходом и сотни погибших работников, полноценная больница находится в 50 км от верфей. По данным исследования, опубликованного МФМ в 2007 году, в среднем в день получают травмы 50 человек, и некоторые из травм являются серьезными. Согласно данным профсоюза ASSRGWA, с января 2010 года на производстве погибло17 рабочих. Большинство работников - это обедневшие мигранты из обнищавших районов штатов Уттар-Прадеш, Бихар, Орисса, Чхаттисгарх, Джаркханд и Гуджарат, работающие за мизерную зарплату в опасных и токсичных условиях.

|
Источник: IMF
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

Мировые профсоюзные новости
25.10 | 11:12 Греция: Прекратится движение поездов в понедельник, вторник, среду и пятницу. Помимо остановки железнодорожных составов не будет также ходить и пригородная электричка, связывающая столицу с Афинским международным аэропортом.
22.10 | 17:39 Грузия: На проведенную следственной службой министерства финансов массовую проверку на вещевом рынке Лило, заявлением откликнулся профсоюз самозанятых, работников сферы торговли и индивидуального предпринимательства.
22.10 | 16:18 Казахстан: Рабочему УОС-5 (управление по обслуживанию скважин) ОзеньМунайГаз Тагану Кашанову подсунули 4 пакетика героина и гашиша, в итоге уже около 3 тыс человек вышло на акцию протеста и все вахты встали.
22.10 | 11:45 Греция: Профсоюз работников железных дорог объявил в четверг, что будет бастовать четыре полных дня на следующей неделе в знак протеста против реформы убыточной отрасли.
22.10 | 11:28 Аргентина: Тысячи людей вышли на демонстрации в Буэнос-Айресе в знак протеста против убийства активиста левого движения, принимавшего участие в разборе трудового спора.
22.10 | 10:13 Индия: 28-летний рабочий погиб 12 октября в результате несчастного случая на верфи по утилизации судов Alang в индийском штате Гуджарат.
22.10 | 10:06 США: Отели Hilton захлестнула волна забастовок. Сотрудники отелей по всей стране протестуют против попыток руководства одной из крупнейших гостиничных сетей мира сети привязать персонал к невыгодным условиям контракта.
22.10 | 09:34 Великобритания: Проделав большую работу по определению будущей стратегии, а также проведя ряд переговоров с рабочими профсоюзами, компания Jaguar Land Rover сумела сохранить три своих главных завода.
22.10 | 09:30 Франция: Профсоюзы проведут новые акции протеста по всей стране. Об этом, стало известно по окончании совещания ведущих синдикатов, посвященного выработке общей позиции ввиду решимости властей довести пенсионную реформу до конца.
21.10 | 17:41 Украина: Шахтеры ГХК "Макеевуголь" по инициативе профсоюзных организаций горняков Украины начали акцию протеста, которую поддержали все трудовые коллективы холдинга.
21.10 | 16:40 Литва: Профсоюзы служащих на встрече с представителями Департамента полиции страны представили свои предложения. Если эти предложения не учтут, то начнутся акции неповиновения и акции протеста.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: