АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
22.10 | 10:06

Hilton в США: волна забастовок

Отели Чикаго

Отели Hilton в США захлестнула волна забастовок. Сотрудники отелей по всей стране протестуют против попыток руководства одной из крупнейших гостиничных сетей мира сети привязать персонал к невыгодным условиям контракта.

Так, в субботу 16 октября 2010 года сотни сотрудников отеля Hilton Chicago в Чикаго начали трехдневную забастовку и вышли на работу лишь во вторник 19 октября. По словам представителей профсоюзов, забастовка была направлена против неприемлемых условий, заложенных в старом трудовом контракте. Всего в забастовке приняли участие 600 человек. На сегодня более чем 8000 сотрудников отелей Hilton в Чикаго работают по контрактам, срок действия которых истек еще в 2009 году.

Также во вторник закончилась пятидневная забастовка персонала отеля Hilton Hawaiian Village Resort and Spa на Гавайях. Сотрудники отеля также протестовали против неприемлемых условий контракта, однако им так и не удалось прийти к окончательному соглашению с представителями корпорации. В то же время, в руководстве Hilton отмечают, что работникам были предложены честные условия работы. Так, в новом договоре закрепляется рост заработной платы, полный пансион, а также расходы на здравоохранение для персонала и членов их семей.

Из-за конфликта между администрацией и сотрудниками Hilton Hawaiian Village Resort and Spa под угрозой срыва оказалась масштабная конференция, которая, должна состоятся, в штате в ноябре. Для участников конференции в отелях Гавайев были забронированы несколько тысяч номеров. Однако, по словам организаторов мероприятия, конференция может быть отменена, если стороны не придут к окончательному решению. Для экономики Гавайев отмена конференции может стоить 40 миллионов долларов недополученных доходов, отмечает ABC News.

18 октября 2010 года также завершилась забастовка более чем 9000 сотрудников отелей Hilton в Сан-Франциско. Одной из главных причин протеста сотрудников стало намерение руководства Hilton резко увеличить количество комнат для уборки в расчете на одну горничную. Как сообщает socialistworker.org, стороны, как и в предыдущих случаях, не смогли выработать устраивающее всех решение. Автор: Калачёв Илья

|
Источник: City-of-hotels
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

материалы по теме

Работники отеля Хилтон, Чикаго, объявили трехдневную забастовку
Мировые профсоюзные новости
22.10 | 17:39 Грузия: На проведенную следственной службой министерства финансов массовую проверку на вещевом рынке Лило, заявлением откликнулся профсоюз самозанятых, работников сферы торговли и индивидуального предпринимательства.
22.10 | 16:18 Казахстан: Рабочему УОС-5 (управление по обслуживанию скважин) ОзеньМунайГаз Тагану Кашанову подсунули 4 пакетика героина и гашиша, в итоге уже около 3 тыс человек вышло на акцию протеста и все вахты встали.
22.10 | 11:45 Греция: Профсоюз работников железных дорог объявил в четверг, что будет бастовать четыре полных дня на следующей неделе в знак протеста против реформы убыточной отрасли.
22.10 | 11:28 Аргентина: Тысячи людей вышли на демонстрации в Буэнос-Айресе в знак протеста против убийства активиста левого движения, принимавшего участие в разборе трудового спора.
22.10 | 10:13 Индия: 28-летний рабочий погиб 12 октября в результате несчастного случая на верфи по утилизации судов Alang в индийском штате Гуджарат.
22.10 | 10:06 США: Отели Hilton захлестнула волна забастовок. Сотрудники отелей по всей стране протестуют против попыток руководства одной из крупнейших гостиничных сетей мира сети привязать персонал к невыгодным условиям контракта.
22.10 | 09:34 Великобритания: Проделав большую работу по определению будущей стратегии, а также проведя ряд переговоров с рабочими профсоюзами, компания Jaguar Land Rover сумела сохранить три своих главных завода.
22.10 | 09:30 Франция: Профсоюзы проведут новые акции протеста по всей стране. Об этом, стало известно по окончании совещания ведущих синдикатов, посвященного выработке общей позиции ввиду решимости властей довести пенсионную реформу до конца.
21.10 | 17:41 Украина: Шахтеры ГХК "Макеевуголь" по инициативе профсоюзных организаций горняков Украины начали акцию протеста, которую поддержали все трудовые коллективы холдинга.
21.10 | 16:40 Литва: Профсоюзы служащих на встрече с представителями Департамента полиции страны представили свои предложения. Если эти предложения не учтут, то начнутся акции неповиновения и акции протеста.
21.10 | 16:17 Франция: Участники акций протеста против пенсионных реформ во Франции в четверг утром заблокировали доступ к аэропорту Марселя.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: