АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
27.10 | 17:26

Сомалийские пираты подожгли судно Beluga Fortune, покидая его


Сомалийские пираты, покидая, подожгли судно Beluga Fortune, захваченное ими.

"Пираты, поняв, что их планы нереализуемы, покинули судно, успев поджечь часть надстройки", - рассказали в российском профсоюзе моряков. Все 16 членов экипажа, в том числе, трое россиян – петербуржец и два моряка из Нижнего Новгорода – в полном порядке.

Судно получило незначительные повреждения и смогло продолжить путь в порт назначения Ричардс Бэй в Южной Африке, подчеркнули в профсоюзе. Там также поделились подробностями всей истории. Нападение на сухогруз произошло 24 октября более чем в 1000 км от побережья Сомали. Капитан сообщил, что морским разбойникам удалось попасть на борт парохода, а экипаж, отключив двигатель и другие механизмы судна, скрылся в "цитадели" – специальном помещении, где есть все необходимое для жизни моряков.

Во второй половине дня 24 октября ВМС Евросоюза, находящиеся в регионе (ЕU Navfor), направили патрульный самолет в район инцидента. Но летчикам не удалось установить контакт с моряками сухогруза, поэтому на помощь экипажу направился британский военный корабль Montrose, действующий в регионе в рамках военно-морских сил НАТО.

Отряд королевской морской пехоты провел успешную операцию по освобождению экипажа из осады сомалийцев, передает "Интерфакс". Ранее сообщалось, что экипаж сухогруза Beluga Fortune был освобожден накануне без уплаты выкупа, никто не пострадал. В пиратских водах Евросоюз с декабря 2008 года проводит долгосрочную военно-морскую операцию "Аталанта".

Министерство обороны РФ также располагает в районе силами для защиты мирного судоходства. В настоящее время эта задача возложена на отряд боевых кораблей ВМФ России во главе с большим противолодочным кораблем "Адмирал Левченко".

|
Источник: Россия 24
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость криминал архив

материалы по теме

Освобождено захваченное пиратами немецкое судно с россиянами на борту
Мировые профсоюзные новости
28.10 | 12:18 Китай: 12 рабочих погибли в провинции Гуйчжоу на юге-западе Китая при затоплении угольной шахты. Еще один шахтер был травмирован.
28.10 | 12:18 Франция: В управлении гражданской авиации проинформировали, что намеченная на сегодня общенациональная акция протеста сильно повлияет на работу крупнейших аэропортов страны.
28.10 | 11:29 Румыния: Под премьером зашаталось кресло. Парламент страны обсуждает вопрос о вотуме доверия правительству премьера Эмиля Бока.
28.10 | 10:49 Казахстан: Металлурги просят власти пресечь политику оптимизаций в компании «АрселорМиттал Темиртау», ведущую к сокращениям персонала.
28.10 | 09:53 Франция: Нижняя палата парламента окончательно одобрила законопроект о пенсионной реформе, который предполагает повышение пенсионного возраста на два года.
27.10 | 17:26 Кения: Сомалийские пираты, покидая, подожгли судно Beluga Fortune, захваченное ими. Все 16 членов экипажа, в том числе, трое россиян – петербуржец и два моряка из Нижнего Новгорода – в полном порядке.
27.10 | 17:10 Финляндия: Забастовка авиамехаников Финляндии завершилась во вторник вечером. В авиакомпаниях верят, что сегодня полеты будут осуществляться по расписанию.
27.10 | 17:07 Великобритания: Работники компании Coca-Cola протестуют против планов руководства по реструктуризации филиалов по всей стране.
27.10 | 17:00 Германия: Экономическая ситуация в Германии улучшается и немецкий бизнес ускоренными темпами увеличивает производство, а это значит, что рабочая неделя в 37,5 и 38 часов в ближайшее время должна вырасти.
27.10 | 16:52 Кувейт: Рыбаки- иностранцы устроили забастовку, требуя лучших для себя условий труда и протестуя против "санкций" властей.
27.10 | 16:47 Исландия: В понедельник многие женщины страны ушли с работы ровно в 14:25. Многие из них также отказываются готовить обед или ужин, убираться дома и даже присматривать за детьми.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: