АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
04.11 | 12:13

Профсоюзы Франции блокировали дороги к крупнейшим аэропортам


Дороги к ряду крупнейших аэропортов Франции блокированы профсоюзными активистами, протестующими против реформы пенсионной системы. Акция протеста проводится по призыву четырех основных профсоюзных объединений страны.

"Мы проводим эти действия потому, что президент и премьер-министр страны не желают прислушаться к чаяниям трудящихся, которые они высказывают все более решительно", - говорится в призыве профсоюзов.

Более 400 человек образовали заслон на пути к главному аэропорту Тулузы "Бланьяк". В манифестации принимают участие работники автотранспортных компаний, местного отделения Управления гражданской авиации, таможенной службы, авиакомпании Air France.

Пассажиры вынуждены пешком добираться до аэропорта Тулузы, расположенного в нескольких километрах от северной окраины города.
Также были блокированы дороги, ведущие к аэропорту Нанта - крупнейшего города в западной части страны. Ожидается, что профсоюзы заблокируют дороги к парижскому аэропорту "Руаси", а также в Марселе.

Манифестации против реформы пенсионной системы проводят студенты и школьники в ряде французских городов. Акции протеста возобновили работники энергетической отрасли, заблокировав подходы к одному из крупных складов с горючим компании "Авиа" в районе города Гере.

Вызывающий массовые протесты населения проект реформы пенсионной системы, уже одобренный парламентом, предусматривает увеличение минимального возраста выхода на пенсию с 60 до 62 лет, а также отменяет ряд существовавших многие десятилетия льготных режимов для трудящихся опасных для здоровья профессий.

|
Источник: K2kapital.com
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив

материалы по теме

Во Франции работники авиакомпаний объявили о забастовке
Конец сказочных пенсий
Николя Саркози намерен одобрить пенсионную реформу во Франции 15 ноября
Манифестации во Франции потеряли в численности вдвое
Всеобщая забастовка вновь нарушит работу французских аэропортов
Национальная Ассамблея Франции вслед за Сенатом окончательно одобрила пенсионную реформу
Никола Саркози себе на пенсию почти заработал
Сенат Франции утвердил повышение пенсионного возраста
Забастовки идут на спад
Во Франции одобрен закон о пенсионной реформе. Что дальше?
Французские профсоюзы определились с датами новых забастовок
Протестующие против пенсионной реформы заблокировали аэропорт Марселя
Очередная всеобщая забастовка и массовые акции протеста пройдут во Франции
Во Франции массово закрываются АЗС
Забастовки во Франции: На улицы вышли 3 млн людей
Страна осталась без бензина
Парижской полиции запрещено стрелять резиновыми пулями по демонстрантам
Во Франции силы правопорядка разблокировали нефтехранилище, которое с 14 октября было блокировано бастующими
Профсоюзы Франции организуют очередную акцию протеста против пенсионной реформы
Полиция Франции разблокирует доступ к топливным хранилищам
Во Франции демонстранты берут под контроль склады с горючим
Полиция Франции задержала 60 человек в ходе дня протеста против реформы пенсионной системы
Из-за забастовки во Франции закрываются нефтеперерабатывающие заводы
Манифестации против пенсионной реформы во Франции набирают силу
Французские власти отказались выполнить требования бастующих
Французские железнодорожники объявляют бессрочную забастовку
Эйфелева башня присоединилась к национальной забастовке
Во Франции началась общенациональная забастовка
Франция снова бастует
Мировые профсоюзные новости
04.11 | 18:03 Беларусь: Федерация профсоюзов Беларуси обеспокоена возросшим числом несчастных случаев на белорусских предприятиях с тяжелыми последствиями, в том числе, со смертельным исходом.
04.11 | 17:45 Украина: На следующей пленарной неделе Верховная Рада может рассмотреть и принять проект нового Трудового кодекса, ранее поддержанный в первом чтении.
04.11 | 17:07 США: Severstal North America (SNA), дочернее предприятие компании ОАО "Северсталь", рассматривает возможность увольнения более тысячи сотрудников завода Sparrows Point (штат Мэриленд).
04.11 | 13:27 Грузия: В Тбилиси в гостинице «Кортиард Мариотт» состоялась первая международная конференция «Социальный диалог и трудовые стандарты в Грузии».
04.11 | 13:15 Великобритания: "Национальный союз журналистов" не договорился с менеджментом корпорации ВВС. Забастовка начнется в полночь.
04.11 | 12:13 Франция: По призыву четырех основных профсоюзных объединений страны, дороги к ряду крупнейших аэропортов Франции блокированы профсоюзными активистами, протестующими против реформы пенсионной системы.
04.11 | 09:36 Казахстан: В Атырау подписано соглашение между Министерством нефти и газа РК, Казахстанской ассоциацией организаций нефтегазового комплекса «Kazenergy» и Профсоюзом работников нефтегазового комплекса страны.
03.11 | 13:42 Казахстан: Председатель профсоюза по обслуживанию скважин ПФ «Озенмунайгаз» Совет Токенов переходил дорогу, направляясь к своему автомобилю, когда его неожиданно сбила проезжавшая автомашина.
03.11 | 13:38 Вьетнам: 26 октября, за день до суда, на сайте государственного издания Cong An Nhan Dan появилась новость со словами «27 октября суд вынес приговор…» Ясно, что власти твердо решили отправить активистов в тюрьму...
03.11 | 13:17 Франция: Профсоюзы, объединяющие французских пилотов и бортпроводников, объявили о предстоящей забастовке, которая должна начаться в пятницу.
03.11 | 13:13 Великобритания: Сотрудники BBC проведут две забастовки в ноябре, протестуя против предложенных государством сокращений пенсионной программы BBC.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: