АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости. Архив за 08.12.2010
раздел:
категория:
поиск по странице:

07.12.2010

09.12.2010
18:01 Германия: Сегдня, 8 декабря, по призыву профобъединения пилотов, начались предупредительные забастовки в двух крупных авиакомпаниях страны – TUIfly и Germania.
17:31 Литва: У здания президентского дворца будут бастовать врачи. Участники митинга будут просить президента Литвы Далю Грибаускайте обратиться в Конституционный суд в связи с установленным временем работы и отпуска врачей.
14:10 Нидерланды: В течение трех ближайших дней почтовые ящики жителей Нидерландов будут пустовать. Разносчики корреспонденции начали забастовку в знак несогласия с планами компании TNT Post.
13:57 Италия: Студенты, представители театров и члены профсоюзов пытались сорвать открытие сезона в миланском театре "Ла Скала", протестуя против правительственных планов сокращения финансирования проектов, связанных с культурой. (видео)
13:42 США: Верховный суд принял иск сотрудниц сети супермаркетов Wal-Mart к своему работодателю. Это крупнейшее в истории дело о гендерной дискриминации. Оно затрагивает более 1,5 млн. человек.
13:12 Румыния: Парламент страны на заседании повторно рассмотрел закон о единой государственной системе пенсионного обеспечения, утвердив его в новой редакции. За принятие законопроекта проголосовали 172 депутата.
12:58 Чехия: Проходит всеобщая забастовка, направленная против планов правительства премьер-министра Петера Нечаса сократить оклады бюджетников и свернуть реализацию части государственных социальных программ.
12:36 Канада: Работники гостиничного сектора в стране добились победы. Подписан новый коллективный договор, обеспечивающий им надежную занятость, более высокую оплату труда и субсидии на транспорт.
10:40 Намибия: Агитационный конвой грузовиков проехал через столицу страны во Всемирный день борьбы с ВИЧ и СПИДом, в рамках профилактической и информационной кампании.
10:18 Германия: Весной 2011 года заводы Volkswagen могут забастовать. Автоконцерн не только не удовлетворит требования рабочих о повышении зарплаты, но и напротив – намерен нанять десятки тысяч дешевых работников за рубежом.
10:12 Латвия: Латвийское объединение свободных профсоюзов организует на Эспланаде "народную сходку", чтобы выразить отношение к "несправедливому законопроекту государственного бюджета 2011 года".
09:36 Греция: В столице началась 24-часовая забастовка работников общественного транспорта. Рабочие протестуют против планов правительства по реорганизации транспортных компаний.

наверх
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Cчетчики: