АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости. Архив за 07.12.2010
раздел:
категория:
поиск по странице:

06.12.2010

08.12.2010
17:20 Финляндия: Бортпроводники авиакомпании Finnair не готовы идти на компромисс. Профсоюзы работников транспортной сферы намерены устроить акции солидарности с бастующими бортпроводниками.
16:10 Киргизия: Учителя Джеты-Огузского района Иссык-Кульской области намерены устроить забастовку. Это не первая протестная акция учителей в стране. По поводу маленькой заработной платы учителя бастуют и на юге страны.
15:00 Литва: Часть вильнюсских чиновников и работников мэрии склонна смириться с тем, что не получит премии, однако водители компании Vilniaus autobusai угрожают забастовкой
14:15 Италия: Во Флоренции закрыли двери некоторые музеи города, в том числе и галерея Уффици. Их сотрудники протестуют против ущемления своих прав.
12:59 Украина: Силами ППО «Захист праці» (Защита труда) в ООО «Метро Кеш енд Кери Украина» было проведено первое пикетирование клиентского входа в Торговом Центре №20 гипермаркета «Метро» в Кривом Рогу.
09:55 Афганистан: Учителя в уезде Над-Али провинции Гельманд на юге Афганистана требуют повышения жалования. Власти постоянно обещают повысить зарплату, однако эти обещания так и остаются невыполненными.
09:46 Киргизия: Третий день продолжается забастовка сотрудников киргизского государственного информационного агентства "КАБАР". Журналисты русской службы новостей написали заявления об увольнении...
09:33 Чили: Ассоциация государственных служащих Чили объявила бессрочную забастовку в знак протеста против предлагаемого правительством размера увеличения зарплаты.
09:24 Эстония: В четверг более 200 спасателей намерены выстроиться в живую цепочку вокруг главного здания спасательного департамента в Таллинне, чтобы выразить протест против работы за почасовую плату в 8 крон...

наверх
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Cчетчики: