АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости. Архив за 10.12.2010
раздел:
категория:
поиск по странице:

09.12.2010

11.12.2010
17:05 Украина: Недовольные политикой компании по распределению зарплаты работники центра оптовой торговли ООО «МЕТРО Кэш энд Керри Украина» устроили пикет у стен собственного места работы.
16:57 Литва: У президентского дворца в Вильнюсе протестовали врачи, которые просили президента Далю Грибаускайте обратиться в Конституционный суд в связи с установленным для них временем работы и отпуска.
15:45 США: АФТ-КПП, IUF и ICEM призвали Глобальный договор ООН привлечь Roquette к ответу за грубые нарушения основополагающих профсоюзных прав.
11:57 Великобритания: Митингующие студенты блокировали входы и выходы в здание парламента. Это уже четвертая масштабная акция британских студентов. Они протестуют против повышения платы за образование.
11:10 Испания: Премьер-министр Хосе Луис Родригес Сапатеро считает недавнее введение режима ЧП, в связи с закрытием воздушного пространства из-за акции авиадиспетчеров, адекватной хотя и исключительной мерой.
09:54 Великобритания: Британский производитель вооружений и военной техники BAE Systems планирует уволить 1400 сотрудников на фоне сокращения государственного заказа.
09:19 Финляндия: Бортпроводники крупнейшего финского авиаперевозчика Finnair достигли соглашения с работодателем об условиях труда, таким образом, завершилась 10-дневная забастовка, повлекшая отмену сотен рейсов.

наверх
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Cчетчики: