АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
12.12 | 15:07

Греческие железные дороги начали многодневную забастовку


Сегодня, 12 декабря, в Греции началась забастовка профсоюзов железных дорог, которая продлится не менее пяти дней.

Поезда не ходят на протяжении шести часов, вторая шестичасовая стачка запланирована на понедельник, 13 декабря. С 14 по 16 декабря работники намерены полностью остановить железнодорожное сообщение в стране.

Правительство Греции провело реформу железнодорожной монополии, сократив более чем 2,3 тыс. из примерно 6,5 тыс. рабочих мест. Сокращенных служащих не уволят, а переведут на другие должности в госсекторе, однако они жалуются на снижение своих доходов и на то, что им придется заниматься относительно неквалифицированной работой.

Очередной раунд забастовок и демонстраций намечен в Греции на будущую неделю, когда правительство намерено ужесточить трудовое законодательство по рецепту кредиторов из МВФ и Евросоюза.

|
Источник: Коммерсантъ Украина
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

материалы по теме

Железнодорожники Греции объявили забастовку на четверо суток
Греческие железнодорожники проведут забастовку
Забастовка нарушила работу железных дорог Греции
Мировые профсоюзные новости
14.12 | 09:54 Греция: Четырехмиллионный афинский мегаполис останется сегодня без общественного транспорта второй день подряд, сообщили в забастовочных комитетах профсоюзов.
13.12 | 12:30 Армения: В ожидании обещанной заработной платы работники ереванского химзавода «Наирит» планировали сегодня провести очередную забастовку.
13.12 | 10:43 Греция: Ни одного рейса гражданского назначения не будет обслужено авиадиспетчерами в греческом воздушном пространстве в среду 15 декабря. Греческие диспетчеры решили принять участие во всеобщей забастовке.
13.12 | 09:19 Израиль: Обостряется кризис в копании Israir. Пилоты продолжают борьбу в трудовом споре и намерены прибегнуть к забастовке. Объявлен трудовой конфликт, из-за намерения администрации уволить около 10% пилотов.
13.12 | 09:04 Греция: В стране началась забастовочная неделя с акциями протеста железнодорожников, работников городского транспорта и банков, а также авиадиспетчеров, протестующих против правительственных реформ в их секторах.
12.12 | 15:07 Греция: Сегодня, 12 декабря, началась забастовка профсоюзов железных дорог, которая продлится не менее пяти дней. Поезда не ходят на протяжении шести часов. Вторая шестичасовая стачка запланирована на понедельник, 13 декабря.
12.12 | 13:23 Бангладеш: Три человека погибли и более 100 получили ранения в воскресенье в ходе уличных беспорядков в Бангладеш, где полиция пыталась усмирить толпы бастующих рабочих текстильной промышленности.
12.12 | 10:28 Италия: Профсоюзы объявили о намерении провести забастовку общественного транспорта. Она состоится 13 декабря, в понедельник, и продлится сутки.
12.12 | 10:09 Чехия: Больницы страны в будущем году могут остаться без персонала – на сегодняшний день 4192 из 7000 врачей, зарегистрированных в стационарах, написали заявления об увольнении.
11.12 | 11:12 Грузия: О грузинских моряках, которые находятся в заложниках у сомалийских пиратов уже три месяца, приходят тревожные вести. А официальный Тбилиси изображает видимость активной деятельности.
10.12 | 17:05 Украина: Недовольные политикой компании по распределению зарплаты работники центра оптовой торговли ООО «МЕТРО Кэш энд Керри Украина» устроили пикет у стен собственного места работы.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: